Proraso Coarse Shaving Foam 300 ml

Proraso Coarse Shaving Foam 300 ml

4,3 (158)

Proraso Coarse Shaving Foam 300 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
4,34 €
Spedizione da 5,50 €

Proraso Coarse Shaving Foam 300 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
5,40 €
18,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Proraso Schiuma da Barba Grossa 300 ml - Schiuma da barba

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 77 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
5,40 €
Spedizione da 5,90 €

Proraso Schiuma da barba Sandalo 300 ml - Schiuma da barba

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
5,40 €

Proraso Italian Shaving Foam Shea Butter 300ml

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 7 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
20,25 €
Spedizione gratuita
Proraso Coarse Shaving Foam 300 ml

Offerta più conveniente

Proraso Coarse Shaving Foam 300 ml è una ricca schiuma da barba da uomo, sviluppata appositamente per gli uomini con barba dura e folta. Grazie alla presenza di olio di sandalo e burro di karité, ammorbidisce la barba, facilita lo scorrimento del rasoio e protegge la pelle da irritazioni e piccoli tagli. Si distingue per la tradizionale qualità italiana e per la sua fragranza intensa e maschile. Caratteristiche: Schiuma densa e cremosa, ideale per la barba duraContiene olio di sandalo dalle proprietà rigenerantiArricchita con burro di karité per ammorbidire la barba e nutrire la pelleFormula tradizionale con olio di sandalo e burro di karitéAdatta anche alla pelle sensibile grazie agli ingredienti lenitiviBenefici principali: Consente una rasatura confortevole e impeccabile anche della barba più robustaAmmorbidisce la barba e riduce al minimo le irritazioniProtegge la pelle da arrossamenti e tagliLascia la pelle idratata e lenitaPresenta una piacevole fragranza legnosa, ideale per il t
4,34 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Proraso Coarse Shaving Foam 300 ml - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 5 prezzi per Proraso Coarse Shaving Foam 300 ml La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Proraso Coarse Shaving Foam 300 ml - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 4,34 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop casadelprofumo.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 5 offerte, la variazione di prezzo per Proraso Coarse Shaving Foam 300 ml oscilla tra 4,34 €€ - 20,25 €€.
  • Metodi di pagamento: casadelprofumo.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Fattura.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop casadelprofumo.it con 2-3 giorni giorni lavorativi.

Prodotti simili

Proraso Coarse Beards Shaving Soap 150 ml
Proraso Coarse Beards Shaving Soap 150 ml
3,60 €
24,00 EUR / l
2 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Proraso Coarse Beards crema pre-shave per barbe dure 100 ml
Proraso Coarse Beards crema pre-shave per barbe dure 100 ml
5,15 €
51,50 EUR / l
2 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Proraso Dopobarba Coarse 400 ml - Lozione dopobarba
Proraso Dopobarba Coarse 400 ml - Lozione dopobarba
24,95 €
Vai al negozio
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,3 su 5 stelle

158 Valutazioni
5 stelle
105
4 stelle
27
3 stelle
9
2 stelle
6
1 stella
11
Amazon.com Kunde

Ho usato per anni la crema da barba sensibile Noxema in versione bianca. Era una delle poche creme da barba che potevo usare senza irritazioni cutanee. Quindi, naturalmente, l’hanno discontinua. Ho fatto qualche ricerca e ho scoperto che l’azienda italiana che la produceva era Prosaro. Ho provato la…

via trustami

Amazon.de Kunde

Ode un odore di muffa. Altrimenti buono.

via trustami

Amazon.de Kunde

Schiuma molto abbondante, senza odore invadente.

via trustami

Amazon.de Kunde

Amo questa schiuma da barba. Fa semplicemente bene alla pelle!

via trustami

Non dimenticarti del tuo codice sconto: