Vitamina C 1000, 81 g

PRONUTRITION Vitamina C 1000, 60 compresse

Pronutrition Integratore Vitamina C - 1000 mg - 60 compresse - Immunit

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,74 €
Spedizione da 0,00 €

Vitamina C 1000, 81 g

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,74 €
Spedizione da 4,90 €

Pro Nutrition, C 1000, 60 cpr. Vitamina C

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,99 €
Spedizione gratuita
Vitamina C 1000, 81 g

Offerta più conveniente

PRONUTRITION VITAMINA C 1000 Integratore alimentare Integratore alimentare a base di vitamina C in pratiche compresse da 1000mg. Contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario, alla formazione della cartilagine articolare e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo.La carenza di vitamine è particolarmente frequente nell'alimentazione moderna. Gli alimenti infatti perdono, durante la lavorazione industriale, buona parte del loro contenuto in vitamine, dato che queste sono labili al calore e agli agenti ossidanti (compreso l'ossigeno atmosferico).
12,74 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita

Prodotti simili

PRONUTRITION VITAMINA C LIPOSOMIALE - 60 cps
18,68 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Vitamina C 2000 mg, 90 compresse
18,74 €
3 prezzi
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
PRONUTRITION Vit C 500 Masticabile Arancia, 90 compresse
14,99 €
4 prezzi
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
Pharmateam PRONUTRITION AMINO ESSENTIAL LIMONE 420 G
37,19 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Pro Nutrition, Magnesio e Potassio, 20 Buste con Vitamine B6 B12 C e Zinco
15,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita