Pronutrition MACA 500 PLUS - Tonico Adattogeno contro Stanchezza e Str

Pronutrition Maca 500 Plus - 60 Cpr Tonico naturale

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,74 €
Spedizione gratuita

Pronutrition MACA 500 PLUS - Tonico Adattogeno contro Stanchezza e Str

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,74 €
Spedizione da 0,00 €

PRO NUTRITION MACA 500 PLUS 60 CPR

Prezzo più basso
15,74 €
Spedizione da 3,50 €

PRONUTRITION MACA 500 PLUS - RIDUCE LO STRESS, FATICA E MIGLIORA LA PERFORMANCE

18,90 €
Spedizione gratuita

Pro Nutrition, Maca 500 Plus, 60 cpr Tonico Adattogeno Stanchezza fisica

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,99 €
Spedizione gratuita

Pronutrition Maca 500 Plus 60 cpr Integratore Tonico Adattogeno

19,99 €
EUR 19,99 / Unità
Spedizione gratuita
Pronutrition MACA 500 PLUS - Tonico Adattogeno contro Stanchezza e Str

Offerta più conveniente

Maca 500 Plus è un integratore alimentare naturale a base di estratto di maca, una pianta originaria del Perù la cui parte utilizzata sono principalmente le radici.L'estratto di maca presente in Maca 500 Plus ha un effetto tonico ed è considerato adattogeno; contribuisce a ridurre la sensazione di stanchezza fisica e mentale e a sostenere la performance in periodi di maggiore impegno.La maca contiene aminoacidi essenziali come isoleucina, leucina, lisina, metionina e triptofano, oltre a minerali quali ferro, manganese, fosforo, calcio e zinco, nonché proteine e vitamine.MACA 500 Plus è utilizzata da sportivi e da chi cerca di ristabilire l'equilibrio psicofisico durante periodi di stress o affaticamento aumentato..
15,74 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it