Safety Prontex Integra Misuratore di Pressione Digitale Automatico

PRONTEX INTEGRA MISUR PRESS DI

offerte usate a partire da

Safety Prontex Integra Misuratore di Pressione Digitale Automatico

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
94,58 €
Spedizione gratuita

Prontex Integra Misuratore di Pressione Digitale Completamente Automatico

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
96,80 €
Spedizione gratuita

PRONTEX Integra Sfigmo Dig.Aut

2-3 giorni
97,57 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bracciale aut. 22/32 safety
14,87 €
3 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Safety Prontex Integra Misuratore di Pressione Digitale Automatico

Offerta più conveniente

Easy MISURATORE DI PRESSIONE DIGITALE Caratteristiche: sfigmomanometro digitale completamente automatico con tecnologia Fuzzy Logic che consente di eliminare tutte le operazioni di impostazione. Facilità di utilizzo: misurazione semplice e rapida con la pressione di un solo tasto. Elevata precisione: grazie alla nuova tecnologia Fuzzy Logic ed al sofisticato algoritmo di calcolo. Grande display: cifre di grandi dimensioni per un'agevole lettura. Vano porta bracciale apparecchio clinicamente testato. Scheda teccnica: Ambito di misurazione: 30-280 mmHg; Precisione pressione: +/- 3%; Precisione battito: +/- 5%; Metodi di misurazione: oscillometrico; Gonfiaggio: automatico; Risoluzione di misurazione: 1 mmHg; Memoria di misurazione: automatica dell' ultima misurazione
94,58 €
2-3 giorni
farmasave.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.