PRONTEX SKIN FOAM M27X7CM

PRONTEX Benda in schiuma Skin Foam M 27 m x 7 cm Bianco

PRONTEX SKIN FOAM M27X7CM

Prezzo più basso
2-4 giorni
4,95 €
Spedizione da 4,90 €

Benda in schiuma prontex skin foam m 27 x 7 cm bianco

24/72 ore
5,20 €
Spedizione da 6,00 €

PRONTEX Skin Foam 27mtx7cm

1-3 giorni lavorativi
5,34 €
Spedizione da 5,80 €

PRONTEX Skin Foam 27mtx7cm

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,48 €
Spedizione gratuita

PRONTEX Skin Foam 27mtx7cm

2-3 giorni
5,49 €
Spedizione da 5,00 €

Prontex BENDA IN SCHIUMA PRONTEX SKIN FOAM M 27 X 7 CM BIANCO

Consegna in 24-48 ore
5,59 €
Spedizione da 4,90 €

Prontex Skin Foam Benda in Schiuma, 7cm x 27m

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
5,83 €
Spedizione da 5,00 €
PRONTEX SKIN FOAM M27X7CM

Offerta più conveniente

PRONTEX - Skin Foam - Descrizione Dispositivo medico Classe I monouso. Il dispositivo è una benda in schiuma sottile di poliuretano, elastica resistente ed altamente porosa. È di norma utilizzata sotto i bendaggi rigidi ed adesivi per salvaguardare la pella ed assicurare una rimozione indolore. La schiuma in poliuretano può essere facilmente modellata così da aderire bene all'anatomia del corpo senza isole di spessore incostante. Privo di lattice. Caratteristiche tecniche: Supporto100% schiuma di poliuretano semitrasparente Spessore0,4 mm Peso (g/m2) Carico a rottura (N/cm)N.A. EstensibilitàNon dichiarata AdesivoNon presente Spalmato peso (g/m2)N.A. Resistenza all'acquaNo ColoreBianco SterileNo Avvertenze Dispositivo monouso: non riutilizzare. Conservazione Mantenere la confezione integra, e conservare in luogo fresco ed asciutto. Non esporre alla luce diretta del sole, e a fonti dirette di calore. Smaltire il dispositivo, dopo l'utilizzo, rispettando le normative vigenti in materia di
4,95 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

PRONTEX BENDA AUTOFISS 12CM
4,10 €
11 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Safety Prontex Fix Benda Autofissante 12 cm
4,89 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
PRONTEX BENDA AUTOFISS 10CM
3,09 €
13 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
SAFETY Benda Auric.Orl.m5x2
1,49 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
PRONTEX BENDA AUTOFISS 6CM
2,50 €
13 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €