Pronomic DM-58 Microfono Dinamico Vocale con Interruttore - incl. Morsetto, per Voce, Canto e Strumenti - Direttività: Supercardioide - Risposta in Frequenza: 70-16.000 Hz - Nero

Pronomic DM-58 Microfono per voce, con interruttore Set incl clip

Pronomic DM-58 Microfono Dinamico Vocale con Interruttore - incl. Morsetto, per Voce, Canto e Strumenti - Direttività: Supercardioide - Risposta in Frequenza: 70-16.000 Hz - Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
37,90 €
Spedizione da 4,99 €

Microfono Dinamico Professionale Karaoke Voce Canto XLR Interruttore Cardioide

Prezzo più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,90 €
Spedizione da 5,99 €

Pronomic DM-58 Microfono Dinamico Vocale con Interruttore - incl. Morsetto, per Voce, Canto e Strumenti - Direttività: Supercardioide - Risposta in Frequenza: 70-16.000 Hz - Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,31 €
Spedizione gratuita
Pronomic DM-58 Microfono Dinamico Vocale con Interruttore - incl. Morsetto, per Voce, Canto e Strumenti - Direttività: Supercardioide - Risposta in Frequenza: 70-16.000 Hz - Nero

Offerta più conveniente

Microfono universale per il parlato e voce, adatto anche per l'acquisto dello strumento, suono estremamente equilibrata Eccellente direttività e soppressione del feedback, filtro pop integrato riduce i suoni esplosivi, Interruttore Sospensione elastica trasduttore riduce la manipolazione e Korperschallgeräusche, Custodia: lega di zinco pressofuso, cestino metallico robusto Tipo: gradiente di pressione Capsula: dinamica, diagramma polare: cardioide, risposta in frequenza: 70 - 16.000 Hz Impedenza elettrica: 400 ohm Sensibilità: -51 dBV max. SPL: 142 dB (a 1% THD): connettori XLR 3 poli, clip incluso
37,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it