Prologo Dimension R2 Saddle Nero 143 mm

offerte usate a partire da

Prologo Dimension R2 Saddle Nero 143 mm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
145,49 €
Spedizione da 3,99 €

Sella Prologo Dimension R2 Nack nero

Consegna in 24 ore
161,95 €
Spedizione gratuita

Prologo Dimension R2 Nack Sella, Antracite/Nero, 245x143mm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
192,34 €
Spedizione da 9,95 €

Prologo Dimension R2 Nack Sella, Antracite/Nero, 245x143mm

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
200,27 €
Spedizione gratuita

Prologo Dimension R2 Nack Sella, Antracite/Nero, 245x143mm

Disponibilità immediata
225,84 €
Spedizione gratuita

Prologo Dimension R2 Nack Sella, Antracite/Nero, 245x143mm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
234,99 €
Spedizione gratuita

Sella prologo dimension r2 nero

4 días giorni lavorativi
234,99 €
Spedizione gratuita

Prologo Dimension R2 Nack 143 Anth/Blk

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
244,82 €
Spedizione gratuita

Prologo Dimension R2 Nack Sella, Antracite/Nero, 245x143mm

250,84 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Sella prologo dimension r2 tirox bianco
82,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sella prologo dimension r2 tirox nero
79,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sella Prologo Dimension R2 NDR Nack - Grigio 143mm / Grigio
143,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sella Prologo Dimension R2 Nack bianco
143,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Prologo Dimensión R2 Pas Nack Saddle Argento 143 mm Uomo,Donna
190,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Prologo Dimension R2 Saddle Nero 143 mm

Offerta più conveniente

La Dimension R2 è la nuova sella ergonomica ad alte prestazioni di Prologo che fa parte della gamma top della famiglia Dimension, una delle più apprezzate sul mercato negli ultimi anni.Non è mai facile ridisegnare un modello di punta come la Dimension, ma la ricerca di Prologo per le massime prestazioni, unita al continuo miglioramento del design e dei materiali utilizzati, ha permesso di innovare ulteriormente una sella già all´avanguardia, producendo la Dimension più leggera di sempre, con un peso di soli 139 grammi, una riduzione del 13% rispetto al precedente modello Dimension 143.Una sella multidisciplinare dalle dimensioni compatte di 245x143mm, perfetta per l´uso su strada e XC/Marathon, progettata per i professionisti e gli amatori più esigenti, sempre alla ricerca delle massime prestazioni e dei componenti di alta gamma.La Dimension R2 presenta una punta completamente ridisegnata, con una larghezza di 40 mm, il 30% più ampia rispetto al modello precedente, e un profilo lateral
145,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)