Prolife® Prolife Diet Cat Urinary Oxalate Umido per Gatti Busta da 85 g

Prolife diet cat wet urinary oxalate 85gr

Prolife® Prolife Diet Cat Urinary Oxalate Umido per Gatti Busta da 85 g

Prezzo più basso
1-3 giorni
1,53 €
Spedizione da 7,90 €

Prolife cat diet wet urinary oxalate 85 g

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
1,59 €
Spedizione da 6,90 €
Prolife® Prolife Diet Cat Urinary Oxalate Umido per Gatti Busta da 85 g

Offerta più conveniente

Prolife® Diet Cat Urinary Oxalate Umido per Gatti alimento completo dietetico per il gatto adulto di tutte le taglie formulato per per la riduzione della formazione di calcoli a base di ossalati. Moderata concentrazione di magnesio.Proprietà di sottosaturazione dell’urina e/o proprietà acidificanti dell’urina.Made in Italy.Formato: Busta da 85g. COMPOSIZIONE:.Pollo fresco 36%, .Manzo fresco 14%, .Fiocchi d’avena, .Mirtillo rosso 3%, .Sostanze minerali, .Alltech® Nutrigenomic System Urinary Pak* 1,2%, .Cellulosa 1%, .Citrato di potassio 0,3%, .Fruttoligosaccaridi, .Mannanoligosaccaridi, .Olio di salmone, .Yucca schidigera.*da Alltech® Nutrigenomic System Urinary Pak: Alghe essiccate (Schizochytrium sp.), Lievito essiccato da Saccharomyces cerevisiae, Derivato del lievito da S. cerevisiae, Yucca schidigera, Acidi grassi (butirrico) esterificati con glicerolo, Alghe essiccate (Schizochytrium limacinum). COMPONENTI ANALITICI:.Proteina 8,8%, .Tenore in materia grassa 6,2%, .Fibre grezze 1,4
1,53 €
1-3 giorni
geapetshop.it/

Prodotti simili

Prolife Secco Gatto Diet Urinary Struvite 1,5 kg
17,59 €
5 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
PROLIFE CAT DIET HYPOALLERGENIC 300 GR.
5,18 €
3 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Prolife Cat Vet - Bustina Hypoallergenic da 85g
1,53 €
3 prezzi
Spedizione da 5,00 €
Prolife Cat Vet - Bustina Urinary Struvite da 85g
1,48 €
3 prezzi
Spedizione da 5,00 €
Prolife Cat Vet - Bustina Intestinal da 85g
1,53 €
4 prezzi
Spedizione da 5,00 €