Prolife® Prolife Diet Cat Diabetic Umido per Gatti Busta da 85 g

Prolife diet cat wet diabetic 85gr

Prolife® Prolife Diet Cat Diabetic Umido per Gatti Busta da 85 g

Prezzo più basso
1-3 giorni
1,53 €
Spedizione da 7,90 €

PROLIFE CAT DIET WET DIAB 85G

2-3 giorni
1,61 €
Spedizione da 5,00 €

zoodiaco Prolife Gatto Diet Diabetic Busta 85 Gr

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,75 €
Spedizione da 1,90 €
Prolife® Prolife Diet Cat Diabetic Umido per Gatti Busta da 85 g

Offerta più conveniente

Prolife® Diet Cat Diabetic Umido per Gatti alimento completo dietetico per il gatto adulto di tutte le taglie formulato per per il controllo dell’apporto di glucosio (diabete mellito).Prolife® Diet Cat Diabetic Umido per Gatti possiede, inoltre, caratteristiche specifiche: .Privo di carboidrati..Elevato tenore proteico.Made in Italy.Formato: Busta da 85g. COMPOSIZIONE:.Pollo fresco 47%, .Manzo fresco 21%, .Alltech® Nutrigenomic System Metabolic Pak* 1,2%, .Sostanze minerali, .Fruttoligosaccaridi, .Mannanoligosaccaridi, .Yucca schidigera.*da Alltech® Nutrigenomic System Metabolic Pak: Lievito essiccato da Saccharomyces cerevisiae, Alghe essiccate (Schizochytrium sp.), Derivato del lievito da S. cerevisiae, Yucca schidigera, Acidi grassi (butirrico) esterificati con glicerolo, Alghe essiccate (Schizochytrium limacinum). COMPONENTI ANALITICI:.Proteina 10,5%, .Tenore in materia grassa 5,4%, .Fibre grezze 0,4%, .Materia inorganica 2,5%, .Umidità 80%, .Calcio 0,27%, .Fosforo 0,24%, .Sodio 0,
1,53 €
1-3 giorni
geapetshop.it/

Prodotti simili

Prolife Secco Gatto Diet Urinary Struvite 1,5 kg
17,59 €
5 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
PROLIFE CAT DIET HYPOALLERGENIC 300 GR.
5,18 €
3 prezzi
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Prolife Cat Vet - Bustina Hypoallergenic da 85g
1,53 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Prolife Cat Vet - Bustina Urinary Struvite da 85g
1,48 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Prolife Cat Vet - Bustina Intestinal da 85g
1,53 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €