PROLACTIS GG PLUS 20 Bust.

PROLACTIS GG PLUS 20BUST

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,95 €
Spedizione da 5,00 €

Prolactis GG Plus 20 Bustine - Integratore Alimentare

1-2 days
20,30 €
Spedizione da 5,90 €

PROLACTIS GG PLUS 20BUST

1-3 giorni lavorativi
20,55 €
Spedizione da 5,80 €

Prolactis gg plus 20 bustine

24/72 ore
21,16 €
Spedizione da 6,00 €

Omega Pharma Prolactis Gg Plus 20 Bustine - Integratore Per La Flora Batterica Intestinale

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
21,56 €
Spedizione da 4,89 €

PROLACTIS® GG PLUS - Per Riequilibrare la Flora Batterica Intestinale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prolactis Gg Plus 20 Bustine

24/48 ore
22,11 €
Spedizione da 3,99 €

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
22,97 €
Spedizione gratuita

PROLACTIS GG PLUS 20BUST

2-4 giorni
22,97 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PROLACTIS GG PLUS 20 BUSTINE
19,15 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Prolactis Gg Plus - Risparmia il 10% con il codice: omega0626 2x20 pz
42,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
19,03 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Omega Pharma - Prolactis GG Plus, Integratore Alimentare con Probiotici Vivi e Vitamine, Utile per Riequilibrare la Flora Intestinale - 20 Bustine
22,98 €
255.33 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
omega pharma Prolactis gg plus 20 bustine
22,45 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €

Offerta più conveniente

PROLACTIS GG PLUS Descrizione Integratore alimentare a base di inulina, FOS, lactobacillus rhamnosus GG, Boswellia, bromelina, vitamina D3, quercetina, L-triptofano. Inulina, FOS e lactobacillus rhamnosus GG, per l'equilibrio della flora batterica intestinale, con Boswellia, bromelina, vitamina D3, quercetina e L-triptofano, indicata nel caso di aumentato del fabbisogno o di ridotto apporto con la dieta di tali ingredienti. Ingredienti A: inulina; acidificante: acido citrico (E 330), quercetina polvere, L-triptofano, maltodestrina, bromelina (maltodestrina), Boswellia (Boswellia serrata Roxb. Ex Colebr.) gomma resina e.s. 8,5% AKBA, aroma; agente antiagglomerante: biossido di silicio (E 551); edulcorante: sucralosio (E 955); polisorbato 80 (E 433). B: polvere frutto-oligosaccaridi a corta catena, lactobacillus rhamnosus GG ATCC 53103, polvere colecalciferolo [vitamina D3, trigliceridi a catena media, gomma arabica (gomma arabica)(E 414), saccarosio, amido, alfatocoferolo (E 307), trica
17,95 €
2-3 giorni
farmasave.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.