Project CARS 2 (Guida / Racing) XBOX ONE NAMCO

Project CARS 2

Project CARS 2 (Guida / Racing) XBOX ONE NAMCO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,89 €
Spedizione da 4,99 €

Project Cars 2 - Xbox One

Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione da 7,99 €

Xbox One Project CARS 2 UFFICIALE ITALIA

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione da 7,99 €

Project Cars 2 - Xbox One

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
22,69 €
Spedizione da 5,90 €

Project Cars 2 - Xbox One

Disponibilità immediata
24,88 €
Spedizione da 5,99 €

Project Cars 2 - Xbox One Xbox One Single (Microsoft Xbox One)

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,39 €
Spedizione gratuita

Project Cars 2 - Xbox One

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
40,82 €
Spedizione gratuita

Project Cars 2 - Xbox One

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
40,83 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

(cdm) Ultimo aggiornamento 28-12-2020
(cdm) Data di uscita fissata 22-09-2017

Requisiti di sistema

Casco per Realtà Virtuale (VR) richiesto No

Caratteristiche

Editore BANDAI NAMCO Entertainment
Serie di giochi Project CARS
Classificazione PEGI 3
Classificazione ESRB E (tutti)
Data di rilascio 22-09-2017
Sviluppatore Slightly Mad Studios
Genere Corse
Piattaforma Xbox One

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Project Cars 2 - Limited Edition - PlayStation 4 [Edizione: Francia]
129,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Project Cars 2 - Xbox One [Edizione: Francia]
29,80 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Project CARS 2 (PC) Steam Key - EU
69,99 €
Vai al negozio
gameseal.com (IT)
Spedizione gratuita
Project Cars 2 - PlayStation 4
39,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Project CARS 2 (PC) Steam Key - GLOBAL
69,99 €
Vai al negozio
gameseal.com (IT)
Spedizione gratuita
Project CARS 2 (Guida / Racing) XBOX ONE NAMCO

Offerta più conveniente

Genere: Corse / Titolo videogioco: Project CARS 2 (Guida / Racing) NAMCO / Codice regionale: PAL / Valutazione: 3+ / Editore: NAMCO / Upc: 3391891993616 / MPN: 112484 / eBay Product ID (ePID): 11005359765 / Caratteristiche: Multiplayer / Unità di misura: kg / Formato: PAL (UK Standard) / Gtin: 3391891993616 / EAN: 3391891993616 / Marca: Namco / Sottogenere: Corse automobilistiche / Piattaforma: Microsoft Xbox One
19,89 €
ebay.it