Progamet 30 Compresse - Integratore Benessere Prostata e Vie Urinarie

PROGAMET 30 Cpr

Progamet 30 Compresse - Integratore Benessere Prostata e Vie Urinarie

Prezzo più basso
1-2 days
28,22 €
Spedizione da 5,90 €

PROGAMET 30 Cpr

1-3 giorni lavorativi
29,32 €
Spedizione da 5,80 €

Progamet 30 compresse gastroprotette

24/72 ore
29,74 €
Spedizione da 6,00 €

PROGAMET 30 Cpr

2-3 giorni
30,16 €
Spedizione da 5,00 €

Union of Pharmaceutical Sciences PROGAMET 30 COMPRESSE GASTROPROTETTE

Consegna in 24-48 ore
33,48 €
Spedizione da 0,00 €

PROGAMET 30CPR GASTROPROTETTE

2-4 giorni
33,48 €
Spedizione da 4,90 €

Union Of Pharmaceut Sciences Progamet - Progamet integratore prostata e vie urinarie, 30 compresse

Prezzo totale più basso
Spedizione in 48 ore con corriere espresso
34,06 €
Spedizione gratuita

Progamet 30 Compresse Gastroprotette

1-3 giorni
35,00 €
Spedizione gratuita

Progamet 30 Compresse Gastroprotette 36,6 g Compresse gastroresistenti

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
36,89 €
Spedizione da 0,00 €
Progamet 30 Compresse - Integratore Benessere Prostata e Vie Urinarie

Offerta più conveniente

Progamet 30 Compresse - Integratore Benessere Prostata e Vie Urinarie - A cosa serve Progamet - Progamet è un integratore alimentare a base di estratti naturali di Epilobio, Ortica con Pygeum. L'Epilobio contribuisce a favorire la funzionalità della prostata, l'Ortica aiuta a mantenere la fisiologica funzionalità delle vie urinarie. - Componenti o Ingredienti di Progamet - Epilobio erba estr. sec. (Epilobium angustifolium L.) tit. 15% Enoteina B, Ortica radice estr. sec. (Urtica dioica L.) tit. 0.8% Steroli, Agente di carica: Cellulosa microcristallina; Pygeum corteccia estr. sec. (Prunus africana (Hook. f.) Kalkman) tit. 2.5% Betasitosteroli, Agenti antiagglomeranti: Biossido di silicio, Sali di Magnesio degli acidi grassi; Agenti di rivestimento: Etilcellulosa, Alginato di sodio, Idrossido d'ammonio, Trigliceridi a catena media, Acido Oleico, Acido stearico; Carbossimetilcellulosa sodica. - Modalità d'uso di Progamet - Si consiglia di assumere una compressa di Progamet al giorno con
28,22 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

PROGAMET 30 COMPRESSE GASTROPROTETTE
29,68 €
7 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Progamet 30 Compresse Gastroprotette 3x36,6 g Compresse gastroresisten
101,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Progamet 30 Compresse Gastroprotette 2x36,6 g Compresse gastroresisten
69,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €