Profoto B30 OCF Flash Monotorcia 901077

Profoto B30 OCF Flash Head 901077

Profoto B30 OCF Flash Monotorcia 901077

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
2.049,00 €
Spedizione gratuita

Profoto B30 Testa del flash

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
2.195,00 €
Spedizione gratuita

Profoto 901077 B30

2-3 giorni lavorativi
2.195,00 €
Spedizione gratuita
Profoto B30 OCF Flash Monotorcia 901077

Offerta più conveniente

Il Profoto B30 Monolight è una torcia LED bi-colore da 500 Ws, progettata per offrire prestazioni professionali in uno chassis compatto e robusto, ideale per fotografi e videomaker in mobilità. Grazie alla sua lampada di modellazione da 40W, regolabile tra 2800K e 7000K con un indice CRI di 94, è possibile generare una luce continua adatta tanto a sessioni fotografiche quanto a produzioni video, live streaming e ambienti di ripresa remoti.Il flash è capace di erogare fino a 220 scatti a piena potenza, con una ricarica della batteria completabile in circa 90 minuti. Il tempo di riciclo ultra veloce, che varia da 0,01 a 2,1 secondi, è 13% più rapido rispetto al Profoto B10X, rendendo il B30 perfetto per fotografia d’azione, eventi sportivi e ambienti dinamici. La sincronizzazione con tempi fino a 1/38.100 s in modalità Freeze consente di "congelare" soggetti in rapido movimento con massima nitidezza.La compatibilità con oltre 120 modificatori Profoto OCF, unita a un attacco anteriore ded
2.049,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Spedizione da 9,95 €