Biopoint - Biopoint 5 Azioni Trattamento Anticaduta Per Capelli Fragili E Deboli 10 fiale

Professional Hair Program Anticaduta In Fiale Fortificante Ridensificante Sebo-regolatore 10 x 7 ml Biopoint

offerte usate a partire da

Biopoint - Biopoint 5 Azioni Trattamento Anticaduta Per Capelli Fragili E Deboli 10 fiale

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
10,59 €
Spedizione da 4,90 €

Biopoint Tratt. Anticaduta Fiale Con Actigrow Complex e Amminoacidi 10x7ml

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,45 €
Spedizione gratuita

Biopoint prof fiale anticaduta capelli fragili

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,50 €
Spedizione gratuita

Biopoint Professional Anticaduta Donna 10 Fiale 7ml Cellule Staminali Vegetali

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,27 €
Spedizione gratuita

3 X Biopoint Professional Personal 10 Fiale Da 7 Ml Anticaduta Fortificante 5 A

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,90 €
Spedizione gratuita

6 X Biopoint Professional Personal 10 Fiale Da 7 Ml Anticaduta Fortificante 5 A

77,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Professional Hair Program Olio Prodigioso d'Argan Illuminante Ripara Protegge 75 ml Biopoint
8,12 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Professional Hair Program - Lacca Spray Ultra Fissaggio 300 Ml
5,59 €
1.86 EUR/100.0 ml
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Biopoint Anticaduta Rinforzante (Classico-rosso), 400 ml Donna Professionale Shampoo
4,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Biopoint Professional Hair Program - Lacca Spray con GAS, Arricchita con Amminoacidi, Ultra fissaggio, 300ml (Confezione da 2)
11,18 €
1.86 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Biopoint shampoo supernutriente 400 ml
4,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Biopoint - Biopoint 5 Azioni Trattamento Anticaduta Per Capelli Fragili E Deboli 10 fiale

Offerta più conveniente

Biopoint 5 Azioni Trattamento Anticaduta Per Capelli Fragili E Deboli 10 fiale Biopoint Professional Hair Program con 5 azioni risolve le problematiche dei capelli fragili, deboli e facili a spezzarsi, soggetti a caduta stagionale. Grazie alla formula con l'innovativo Actigrow Complex, ridensifica la capigliatura e migliora l'ancoraggio al cuoio capelluto. La tecnologia Biopoint Arricchita con Amminoacidi: Contrasta la caduta dei capelli, favorendone la ricrescita. Fortifica il capello migliorando l'ancoraggio del bulbo al cuoio capelluto. Più densità, risveglia i bulbi in fase di assopimento. Più capelli in fase anagen, prolunga la fase di crescita. Azione sebo-regolatrice, regolarizza la secrezione del cuoi capelluto, favorendo un decremento significativo dei livelli di seborrea. Non unge la cute e non appesantisce i capelli. Consigli d'uso Applica tutti i giorni il contenuto di una fiala in modo uniforme sul cuoio capelluto, sui capelli lavati e leggermente tamponati. Massaggia deli
10,59 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
profumeriaweb.com