PROFAR SOLUZ IPERT 3% 5ML 20PZ

Profar Soluzione salina ipertonica 3% - 20 flaconcini da 5 ml

offerte usate a partire da

PROFAR SOLUZ IPERT 3% 5ML 20PZ

Prezzo più basso
2-4 giorni
4,59 €
Spedizione da 4,90 €

PROFAR SOLUZ IPERT 3% 5ML 20PZ

2-3 giorni
4,61 €
Spedizione da 5,00 €

Profar Soluzione Salina Ipertonica 3%, 20 flaconcini

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
4,70 €
Spedizione da 5,00 €

Profar Soluzione Ipertonica 3% 20x5 ml Soluzione

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,89 €
Spedizione da 3,99 €

Profar SOLUZIONE IPERTONICA 3% PROFAR 5 ML 20 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
4,89 €
Spedizione da 4,90 €

PROFAR SOLUZ IPERT 3% 5ML 20PZ

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Profar ACQUA DI MARE SPRAY IPERTONICA 3% PROFAR 125 ML
7,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
PROFAR SOLUZ IPERT 3% 5ML 20PZ

Offerta più conveniente

PROFAR - Soluzione Salina 3% Ipertonica Sterile - Descrizione Soluzione per la nebulizzazione, agisce attraverso vari meccanismi che facilitano il movimento delle secrezioni del tratto respiratorio, migliorando la respirazione. Senza conservanti. Modalità d'uso Può essere utilizzata con qualsiasi tipo di nebulizzatore. Si raccomanda di seguire le istruzioni d'uso fornite dal produttore del dispositivo. Utilizzare 4 o 5 ml di soluzione nella terapia di inalazione conformemente alla prescrizione medica. Componenti Soluzione sterile di cloruro di sodio 3%. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini. Questo prodotto è privo di conservanti. Dopo l'apertura, la fiala deve essere usata immediatamente e gettata dopo l'uso per evitare il rischio di contaminazione e provocare qualsiasi infezione. Non utilizzare in combinazione ad altri farmaci, fatto salvo il caso in cui sia indicato dal medico. Nei pazienti molto sensibili, la somministrazione deve essere effettuata secondo prescrizione
4,59 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it