Prodigest 20 capsule

PRODIGEST 20CPS

Prodigest 20 capsule

Prezzo più basso
24/72 ore
11,90 €
Spedizione da 6,00 €

PRODIGEST rimedio digestivo 20 Capsule

1-3 giorni lavorativi
12,13 €
Spedizione da 5,80 €

Scharper Prodigest 20 Capsule Integratore Alimentare Per La Digestione

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
12,60 €
Spedizione da 4,90 €

Scharper PRODIGEST 20 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
12,79 €
Spedizione da 4,90 €

PRODIGEST 20 Cps

2-3 giorni
13,02 €
Spedizione da 5,00 €

Scharper Prodigest 20 Capsule - Integratore Per Favorire La Digestione

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
13,07 €
Spedizione da 4,89 €

PRODIGEST 20 Cps

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,10 €
Spedizione gratuita

PRODIGEST 20CPS

2-4 giorni
13,86 €
Spedizione da 4,90 €

Prodigest 20 Capsule 20 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,89 €
Spedizione da 3,99 €
Prodigest 20 capsule

Offerta più conveniente

PRODIGEST Descrizione Integratore alimentare a base di carciofo foglia estratto secco standardizzato e zenzero officinale estratto secco. Lo zenzero e il carciofo contenuti in PRODIGEST favoriscono la funzione digestiva. Lo zenzero inoltre è utile per la regolare motilità gastrointestinale, per l'eliminazione dei gas e come antinausea. Ingredienti Agente di carica: fosfato dicalcico, cellulosa microcristallina; carciofo estratto secco standardizzato (Cynara cardunculus L., foglia); agente di rivestimento: idrossipropilcellulosa; zenzero officinale estratto secco (Zingiber officinale Rosc., rizoma); stabilizzante: carbossimetilcellulosa sodica reticolata; coloranti: complessi rameici delle clorofilline; antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi. Senza glutine e naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 2 capsule Carciofo foglia estratto secco 200 mg Zenzero officinale estratto secco 40 mg Modalità d'uso Si consiglia di
11,90 €
24/72 ore
Astonfarma It

Prodotti simili

PRODIGEST 20 Cps
Spedizione da 5,00 €
Prodigest 20 Capsule 4x20 pz Capsule
54,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
scharper Prodigest 20 capsule
12,81 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Prodigest 20 Capsule 3x20 pz Capsule
41,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €