Biosterine Relief X3 Supreme Crema Lenitiva per Muscoli e Articolazioni 75 ml

Prodeco Pharma Crema Biosterine Relief X3 Supreme 75 ml

Biosterine Relief X3 Supreme Crema Lenitiva per Muscoli e Articolazioni 75 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
11,12 €
Spedizione da 10,00 €

BIOSTERINE RELIEF X3 SUPREME C

2-3 giorni
16,01 €
Spedizione da 5,00 €

prodeco pharma srl Biosterine relief x3 supreme crema 75 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,26 €
Spedizione da 1,90 €

BIOSTERINE RELIEF X3 SUPREME

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,51 €
Spedizione da 5,90 €

Biosterine Relief X3 Supreme Prodeco Pharma 75ml

22,36 €
Spedizione gratuita
Biosterine Relief X3 Supreme Crema Lenitiva per Muscoli e Articolazioni 75 ml

Offerta più conveniente

Biosterine Relief X3 Supreme è un'emulsione pensata per lenire le infiammazioni articolari e muscolari. Ideale da massaggiare fino a completo assorbimento. Biosterine Relief X3 Supreme è un'emulsione da massaggio a rapido ed elevato assorbimento in grado di promuovere la funzionalità articolare e la salute di muscoli e articolazioni grazie alla presenza di INFLACEB, un complesso di Boswellia (tit. in acidi boswellici), Escina e oliodi Copaiba (tit. in beta-cariofillene) veicolato in un innovativo sistema carrier. La formulazione è inoltre arricchita dalla presenza di BIOSTERINE, fitocomposto di Basilico santo e Salvia titolato al 40% in acido rosmarinico, dagli estratti di Artigliodel Diavolo, Consolida maggiore, Iperico e olio essenziale di Pino cembro che conferiscono un'azione lenitiva sulla pelle. Completano la formulazione il Mentil nicotinato, il Mentolo e l'olio essenziale di Eucalipto che donano un effetto sensoriale caldo-freddo circoscritto alla zona di applicazione. Non unge
11,12 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

WAVEN CREMA GAMBE 100ML
12,42 €
6 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
waVEN CREMA GAMBE Prodeco Pharma 100ml
15,85 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Inmood Beatamente 100 Ml
17,89 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Gse Vermint Crema Perianale 75 ml
13,83 €
7 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Gse Skin Baby Dream Crema100ml
11,39 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €