Kukident Plus Morso Insuperabile Crema Adesiva 57 grammi

PROCTER & GAMBLE SRL KUKIDENT PLUS MORSO INSUPERAB

Kukident Plus Morso Insuperabile Crema Adesiva 57 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
8,77 €
Spedizione da 5,90 €

Kukident - Plus Morso Insuperabile Crema Adesiva Confezione 57 Gr

24/48h
8,84 €
Spedizione da 4,90 €

Procter & Gamble KUKIDENT PLUS MORSO INSUPERAB

Consegna in 24-48 ore
9,49 €
Spedizione da 4,90 €

KUKIDENT PLUS MORSO INSUPERABILE 57G

2-3 giorni
9,63 €
Spedizione da 5,00 €

Kukident plus morso insuperab

24/72 ore
9,64 €
Spedizione da 6,00 €

Kukident Plus Morso Insuperabile Sapore Neutro 57 g Crema Adesiva Per Dentiere Totali e Parziali

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,66 €
Spedizione da 4,90 €

Kukident KUKIDENT Plus Morso Insuperabile - adesivo per protesi 57 g

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
10,99 €
Spedizione da 4,89 €

Kukident Plus Morso Insuperabile 57 g Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,39 €
Spedizione da 3,99 €

Kukident Plus Morso Insuperabile Crema Adesiva Per Dentiere 57g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,44 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Sinex natura 20ml
Spedizione da 5,90 €
Duracell Elettronics 2016 B2 2pz
2,06 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Bion3 DIFESE IMMUNITARIE 30 Compresse
14,19 €
8 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Procter & Gamble Vicks Sinex Aloe 0,05% - Soluzione Da Nebulizzare Decongestionante 15 ml
Spedizione da 4,89 €
Kukident Plus Morso Insuperabile Crema Adesiva 57 grammi

Offerta più conveniente

Kukident Plus Morso Insuperabile Crema Adesiva 57 grammi - Crema Adesiva per protesi dentarie e dentiere gusto neutro - A cosa serve Kukident Plus Morso Insuperabile - Goditi perfino i cibi più duri con Kukident Plus Morso Insuperabile. Grazie alla sua imbattibile tenuta*, aiuta a mantenere la protesi al suo posto per tutto il giorno anche masticando cibi molto duri. Funziona come un cuscinetto tra le gengive e la protesi. Formula con aroma neutro, studiata per non alterare il sapore dei cibi - *tra la linea Kukident - Come applicare Kukident Plus Morso Insuperabile - Pulizia e Asciugatura: Assicurati che la protesi sia completamente pulita e asciutta prima di applicare l’adesivo. Mantieni l’ugello e il tappo asciutti per evitare intasamenti. Se la punta si intasa, usa uno spillo per riaprirla. Applica l’adesivo in strisce sottili come mostrato o meno. Potrebbe essere necessario fare qualche tentativo per trovare la quantità ideale per la tua protesi. La dimensione massima di ogni stri
8,77 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT