f&f srl Probiotico act gonfiore 10 bustine

Probiotico Act Gonfiore, Integratore Alimentare con 3 Miliardi di Probiotici per la Regolare Motilità Gastrointestinale, Senza Glutine e Lattosio - 1 Confezione da 10 Bustine

f&f srl Probiotico act gonfiore 10 bustine

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,05 €
Spedizione da 1,90 €

PROBIOTICO ACT GONFIORE 10BUST

2-3 giorni
4,16 €
Spedizione da 5,00 €

Probiotico Act Gonfiore, Integratore Alimentare con 3 Miliardi di Probiotici per la Regolare Motilità Gastrointestinale, Senza Glutine e Lattosio - 1 Confezione da 10 Bustine

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,41 €
320.5 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

F&f Probiotico Act Gonfiore Integratore 10 Bustine

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 10,00 €

Probiotico ACT Gonfiore Integratore di Probiotici 3 CONFEZIONI da 10 bustine

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione gratuita
f&f srl Probiotico act gonfiore 10 bustine

Offerta più conveniente

PROBIOTICO ACT GONGFIORE Descrizione Integratore alimentare a base di tre miliardi di probiotici (spore di bacillus coagulans), enzimix, alfa-galattosidasi, zenzero, menta piperita e vitamina B2. La menta piperita e lo zenzero aiutano la regolare motilità gastrointestinale e l'eliminazione dei gas. I probiotici favoriscono l'equilibrio della flora intestinale. Ingredienti Edulcorante: sorbitolo; menta (Mentha x piperita (L.) foglie] e.s. 1:4, aroma; acidificante: acido citrico; enzimix (complesso enzimatico da substrati vegetali fermentati, destrina da riso), bacillus coagulans (CGMCC 19487) 100 MLD/g, alfa-galattosidasi da Aspergillus niger (30.000 GalU/g), zenzero [Zingiber officinale (Rosc.) rizoma] e.s. tit. 5% gingeroli; agente antiagglomerante: biossido di silicio; edulcorante: sucralosio; vitamina B2 (riboflavina). Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 bustina Menta piperita e.s. 200 mg Enzimix 40 mg B. coagulans 3 MLD Alfa-galattosidasi 10 mg
3,05 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Probiotico Act Gonfiore 10 Bustine
3,15 €
8 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Probiotico Act Gonfiore Bustine 2x20 g Polvere per soluzione orale
13,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Probiotico Act Gonfiore Bustine 3x20 g Polvere per soluzione orale
20,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Probiotico Act Gonfiore, Integratore Alimentare Con 3 Miliardi Di Probiotici per
18,84 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita