Probios Preparato pancake proteici biologico - a base di farina di grano saraceno - ricco di fibre, zinco, potassio e ferro - senza glutine e senza zucchero - 200 g

Probios Protein Mix Pancake Bio Confezione da 200 g

Probios Preparato pancake proteici biologico - a base di farina di grano saraceno - ricco di fibre, zinco, potassio e ferro - senza glutine e senza zucchero - 200 g

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
3,93 €
19.65 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Protein Pancake Mix, 200 grammi

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,98 €
Spedizione da 4,90 €

probios Biochampion protein pancake mix 200 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,59 €
Spedizione da 1,50 €

BCH Protein Pancake Mix 200g

2-3 giorni
4,73 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Biochampion protein pancake mix 200 g
4,22 €
4 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Probios Protein Mix Pancake Bio - Confezione Da 400 g
7,84 €
19.6 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Protein Mix Peanuts & Banana, 420 grammi
18,90 €
Vai al negozio
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
Protein Mix Cocoa, 420 grammi
19,99 €
Vai al negozio
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
Probios Preparato pancake proteici biologico - a base di farina di grano saraceno - ricco di fibre, zinco, potassio e ferro - senza glutine e senza zucchero - 200 g

Offerta più conveniente

Fonte Naturale di Proteine Vegetali: Realizzato con farina di fave e grano saraceno integrale, questo preparato offre una ricca fonte di proteine vegetali, ideale per una colazione equilibrata e nutriente, perfetta per affrontare la giornata con energia. Alto Contenuto di Fibre per il Benessere Intestinale: Ogni porzione apporta una buona quantità di fibre alimentari, utili per favorire il senso di sazietà e supportare il regolare transito intestinale, rendendo il pasto più completo e funzionale. Ricco di Minerali Essenziali: Arricchito con minerali importanti come zinco, potassio e ferro, contribuisce al corretto apporto nutritivo quotidiano, sostenendo il naturale equilibrio del corpo. Senza Glutine, Latticini, Uova e Zuccheri Aggiunti: Formulato senza glutine, latticini, uova e zuccheri aggiunti, si adatta perfettamente a chi segue uno stile alimentare vegano o ha esigenze di alimentazione pulita e priva di allergeni comuni. Preparazione Veloce e Pratica: Pronto in soli 3-4 minuti seguendo le istruzioni, consente di preparare pancake soffici e gustosi in poco tempo, ideale per chi ha ritmi di vita dinamici o necessita di un pasto veloce prima dell’attività fisica.
3,93 €
Amazon.it