Probios Caffe con Ginseng Bio - Ricco Aroma di Caffe Ginseng Moka per un Gusto Morbido - da Usare Solo Con la Moka - 250 g

PROBIOS Caff + Ginseng Per Moka, 250 grammi

offerte usate a partire da

Probios Caffe con Ginseng Bio - Ricco Aroma di Caffe Ginseng Moka per un Gusto Morbido - da Usare Solo Con la Moka - 250 g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,83 €
31.32 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

probios vari Probios caffe'+ ginseng moka

2-5 giorni lavorativi
12,90 €
Spedizione da 1,50 €

Probios Caffe con Ginseng Bio - Ricco Aroma di Caffe Ginseng Moka per un Gusto Morbido - da Usare Solo Con la Moka - 250 g

Offerta più conveniente

Fagioli di Caffè Biologici Premium: Questo caffè è realizzato con fagioli biologici provenienti da una piccola comunità di agricoltori nativi dell'America Centrale. Gli agricoltori partecipano a un'iniziativa sociale unica che preserva il loro patrimonio culturale e garantisce loro una compensazione equa e stabile per il loro lavoro. Unione Unica di Caffè Ginseng e Ginseng: L'aggiunta del gusto di ginseng dona al caffè un sapore morbido e delicato, con un perfetto equilibrio tra ricchezza terrosa e dolcezza sottile. Una miscela davvero unica, ideale per gli amanti del caffè che cercano qualcosa di diverso e morbido per la loro bevanda quotidiana. Packaging Innovativo per la Conservazione dell'Aroma: Il design avanzato del packaging presenta micro-fori che permettono al naturale aroma del caffè di fuoriuscire gradualmente, preservando la freschezza e migliorando il sapore. Ciò garantisce che ogni tazza sia profumata come la prima, migliorando l'esperienza complessiva del caffè. Caffè Biologico e Sostenibile: Scopri l'autenticità del caffè biologico. Con un impegno verso la sostenibilità ambientale e l'approvvigionamento etico, questa miscela di caffè ginseng è coltivata senza pesticidi, offrendo un sapore puro e naturale e supportando pratiche agricole ecologiche. Versatile e Gustoso: Goditi il sapore raffinato della miscela ginseng moka e ginseng caffe. Che tu la prepari nel tuo moka preferito o come un espresso, questa miscela offre un sapore delizioso e costante che si adatta a vari metodi di preparazione. Perfetta per un inizio di giornata energizzante.
7,83 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.