Probactiol - HMO Combi Confezione 2X30 Capsule

Probactiol hmo combi 2x30 capsule

Probactiol - HMO Combi Confezione 2X30 Capsule

Prezzo più basso
24/48h
21,50 €
Spedizione da 4,90 €

Probactiol HMO Combi 2x30 Capsule

24/48 ore
23,59 €
Spedizione da 3,99 €

PROBACTIOL HMO COMBI 2X30CPS

2-3 giorni
23,75 €
Spedizione da 5,00 €

Metagenics Probactiol HMO Combi 60 Capsule - Integratore Difese Immunitarie

1-2 days
24,08 €
Spedizione da 5,90 €

Probactiol Hmo Combi 60 Capsule Integratore Per Flora Intestinale e Vitamina A

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
24,50 €
Spedizione gratuita

Probactiol Hmo Combi 2x30 Capsule

2-3 giorni
24,57 €
Spedizione gratuita

PROBACTIOL HMO COMBI 2X30CPS

1-3 giorni lavorativi
24,70 €
Spedizione da 5,80 €

Metagenics™ Probactiol® HMO Combi 60x0,45 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,89 €
Spedizione da 0,00 €

Probactiol hmo combi 2 x 30 capsule

24/72 ore
26,42 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Probactiol - HMO Combi Confezione 2X30 Capsule

Offerta più conveniente

Probactiol HMO Combi Confezione 2X30 Capsule Integratore alimentare per il benessere dell'apparato gastro-intestinale Descrizione Probactiol HMO Combi è un integratore a base di 2'-fucosillattosio, L-treonina, probiotici e vitamina D. Il 2'-fucosillattosio è un trisaccaride molto presente nel latte materno che viene utilizzato come nutrimento dalla flora simbiontica intestinale producendo acidi grassi a catena corta con azione di stimolo sulla flora di bifidobatteri. Il 2'-fucosillattosio funziona anche da esca libera nel lume intestinale limitando l'adesione alla mucosa da parte delle tossine e dei batteri patogeni. Il Probactiol HMO Combi contiene L-treonina, un amminoacido essenziale indispensabile per la sintesi delle immunoglobuline e delle proteine del muco intestinale. Il Probactiol HMO Combi. Contiene probiotici per supportare l'equilibrio del microbiota intestinale e vitamina D per una corretta modulazione delle difese immunitarie. Il Probactiol HMO Combi può essere utilizzato
21,50 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Metagenics Probactiol HMO Combi Integratore Flora Intestinale, 2 x 30 Capsule
25,75 €
6 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
probactiol HMO Combi 2x30 Compresse
25,23 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Metagenics™ Probactiol® HMO Combi 2x60x0,45 g Capsule
Spedizione da 0,00 €
Metagenics Probactiol HMO Combi Integratore Flora Intestinale, 2 x 15 Capsule
14,86 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Metagenics™ Probactiol® HMO Combi 3x2x15 pz Capsule
40,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €