PROBACTIOL BIFIDO 30CPS

Probactiol bifido 30 capsule

PROBACTIOL BIFIDO 30CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
18,90 €
Spedizione da 5,00 €

Metagenics Probactiol Bifido 30 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
20,84 €
Spedizione da 4,90 €

METAGENICS Probactiol Bifico Integratore Alimentare Capsule 30x0,3 g C

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,89 €
Spedizione da 0,00 €

Probactiol Bifido 30Cps

24/48 ore
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Probactiol Bifido 30 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
21,02 €
Spedizione gratuita

Probactiol Bifido 30 capsule - Integratore Equilibrio Flora Intestinale

1-2 days
21,62 €
Spedizione da 5,90 €

PROBACTIOL BIFIDO 30CPS

1-3 giorni lavorativi
21,89 €
Spedizione da 5,80 €

Probactiol PROBACTIOL BIFIDO 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
22,59 €
Spedizione da 4,90 €

Probactiol bifido 30 capsule

24/72 ore
22,63 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Probactiol Bifido 30 capsule Metagenics
20,03 €
7 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
PROBACTIOL BIFIDO 30CPS

Offerta più conveniente

Probactiol bifido Descrizione Integratore alimentare con batteri probiotici vivi e vitali, vitamine D e A. Ingredienti Agente di carica: cellulosa microcristallina; capsula: Bifidobacterium lactis idrossipropilmetilcellulosa HN019; vitamina A (beta-carotene); agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi e biossido di silicio; vitamina D (colecalciferolo). Senza glutine e lattosio. Modalità d'uso 1 capsula al giorno. Avvertenze Gli integratori alimentari non sono intesi come sostituti di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano che sono comunque importanti. Conservare al riparo dal calore e dall’ umidità. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni Formato Confezione da 30 capsule. Peso netto: 9 g. Cod. 31949