probactiol Bifido Integratore di Fermenti Lattici 15 Capsule

PROBACTIOL BIFIDO 15 CAPSULE ITA

probactiol Bifido Integratore di Fermenti Lattici 15 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,16 €
Spedizione da 1,50 €

PROBACTIOL Bifido 15 Cps

2-3 giorni
12,19 €
Spedizione da 5,00 €

PROBACTIOL BIFIDO 15 CAPSULE ITA

Spedizione entro 48h
13,11 €
Spedizione da 5,00 €

PROBACTIOL BIFIDO 15CPS ITA

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,02 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Probactiol Bifido Caps 15
11,50 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Metagenics Probactiol Bifido Capsule 2x15x0,3 g Polvere per soluzione
26,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
PROBACTIOL BIFIDO 15CPS ITA
17,40 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
probactiol Bifido Integratore di Fermenti Lattici 15 Capsule

Offerta più conveniente

Probactiol Bifido Integratore di Fermenti Lattici 15 Capsule Probactiol Bifido è un integratore alimentare a base di fermenti lattici vivi e vitali, arricchito con vitamine A e D, ideato per supportare l’equilibrio della flora intestinale e la normale funzione del sistema immunitario. La sua formulazione completa unisce l’azione probiotica dei batteri lattici con il sostegno nutrizionale delle vitamine: Vitamina D: contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario. Vitamina A: aiuta a mantenere sane le membrane mucose, inclusa quella intestinale. Fermenti lattici: supportano il benessere della flora batterica intestinale. Un’ottima scelta per rafforzare le difese dell’organismo e contribuire alla salute intestinale, soprattutto nei periodi di maggiore stress o dopo terapie antibiotiche. FAQ - Probactiol Bifido A cosa serve Probactiol Bifido? Serve a favorire l’equilibrio della flora intestinale e a supportare il sistema immunitario grazie alla combinazione di fermenti lattici,
10,16 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it