Purina Pro Plan Veterinary Diets Canine EN Gastrointestinal scatoletta per cani 400 g

PRO PLAN Veterinary Diets Canine IT Gastrointestinal Cibo per cani in mousse 400g

Purina Pro Plan Veterinary Diets Canine EN Gastrointestinal scatoletta per cani 400 g

Prezzo totale più basso
5 giorni lavorativi
4,21 €
Spedizione da 5,49 €

PRO PLAN Veterinary Diets Canine IT Gastrointestinal Cibo per cani in mousse 6x400g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
19,02 €
Spedizione da 2,95 €

PRO PLAN Veterinary Diets Canine IT Gastrointestinal Cibo per cani in mousse 12x400g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
37,92 €
Spedizione da 2,95 €

PRO PLAN Veterinary Diets Canine IT Gastrointestinal Cibo per cani in mousse 18x400g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
56,52 €
Spedizione gratuita

PRO PLAN Veterinary Diets Canine IT Gastrointestinal Cibo per cani in mousse 24x400g

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
74,88 €
Spedizione gratuita
Purina Pro Plan Veterinary Diets Canine EN Gastrointestinal scatoletta per cani 400 g

Offerta più conveniente

Indicazioni: malattie acute o croniche dell apparato digerente: diarrea acuta o cronica gastroenterite e colite malassorbimento e maldigestione insufficienza pancreatica esocrina (EPI) malattia infiammatoria intestinale (MICI) linfangectasia pancreatite iperlipidemia malattia epatica (senza encefalopatia) Composizione Carne e derivati Cereali Uova e derivati Minerali Oli e grassi Derivati di origine vegetale Ingredienti facilmente digeribili: cuore di maiale, fegato e cuore di pollame, uova in polvere, riso Additivi Additivi con valore nutritivo: UI/kg: Vit A: 1500 Vit D3: 210 mg/kg: 3b103 (Fe: 14) 3b202 (I: 0,55) 3b405 (Cu: 1,3) 3b503 (Mn: 2,5) 3b605 (Zn: 26) Taurina: 650 Dosaggio: Quantita giornaliera raccomandata (lattine/giorno): Peso del cane (kg) fino a 5; Lattine/giorno: 1/3 - 1 Peso del cane (kg) 5 - 10; Lattine/giorno: 1 - 1 1/2 Peso del cane (kg) 10 - 20; Lattine/giorno: 1 1/2 - 2 1/4 Peso del cane (kg) 20 - 30; Lattine/giorno: 2 1/4 - 3 Peso del cane (kg) 30 - 40; Lattine/gi
4,21 €
5 giorni lavorativi
petissimo.it