Rocco Diet Care Diabetic Pollo & Manzo con Riso 150 g umido cane - 10 x 150 g

Prezzo specialet! Rocco Diet Care 10 x 150 g Umido per cani - Diabetic: pollo e manzo con riso

Rocco Diet Care Diabetic Pollo & Manzo con Riso 150 g umido cane - 10 x 150 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
8,54 €
EUR6.33

Rocco Diet Care Diabetic Pollo & Manzo con Riso 150 g umido cane - Set %: 20 x 150 g

3-5 giorni
16,99 €
EUR5.66

Rocco Diet Care Diabetic Pollo & Manzo con Riso 150 g umido cane - 10 x 150 g

Offerta più conveniente

Rocco Diet Care Diabetic Pollo Manzo con Riso è un alimento dietetico completo a base di carne, ideale per supportare nutrizionalmente i cani adulti affetti da diabete mellito; la sua ricetta povera di monosaccaridi e disaccaridi contribuisce a regolare l'apporto glicemico. Questo alimento dietetico è stato specificamente formulato per cani adulti affetti da diabete mellito. In questi casi, è importante offrire un'alimentazione in grado di ridurre i picchi glicemici e regolare l'incremento glicemico. Inoltre, Rocco Diet Care Diabetic vanta un elevato contenuto di fibre che consentono un migliore controllo del valore della glicemia. La ricetta presenta poi un ridotto contenuto di carboidrati, derivanti dal riso che presenta un ridotto potenziale allergenico e fornisce tutta l'energia di cui il tuo pet ha bisogno; contiene poi olio di cartamo come fonte di acidi grassi essenziali Omega 6 che possono promuovere la salute della pelle e la lucentezza del mantello. Tutte le caratteristiche d
8,54 €
3-5 giorni
zooplus.it