Whiskas 1+ Agnello Crocchette per gatti - 800 g

Prezzo speciale! Crocchette Whiskas - 800 g 1+ Agnello

Whiskas 1+ Agnello Crocchette per gatti - 800 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
4,23 €
EUR6.61

WHISKAS Adult con deliziosa carne di agnello 800 g cibo secco per gatti

1-5 giorni lavorativi
6,21 €
Spedizione da 4,99 €

Whiskas 1+ Agnello Crocchette per gatti - Set % : 2 x 800 g

3-5 giorni
7,59 €
EUR5.93
Whiskas 1+ Agnello Crocchette per gatti - 800 g

Offerta più conveniente

Il alimento secco Whiskas 1+ Agnello è preparato con carne fresca e contiene tutte le vitamine e i minerali essenziali. Così il vostro gatto adulto avrà a sua disposizione tutti i nutrienti di cui necessita. E non solo: a rendere il alimento secco per gatti Whiskas così particolare sono i fagottini, croccanti fuori e con un appetitoso ripieno all'interno. Whiskas 1+ Agnello è un alimento completo al 100% per gatti adulti che contribuisce al mantenimento del benessere generale del gatto e a soddisfare il suo palato. La struttura delle crocchette promuove la salute dentale del gatto: grazie all'effetto delicatamente abrasivo, le crocchette prevengono la formazione del tartaro. La vitamina A agisce positivamente sul mantenimento della facoltà visiva del gatto. Inoltre questo alimento è sviluppato per prevenire le malattie dell'apparato urinario. Un pasto con Whiskas 1+ Agnello offre quindi tutto ciò di cui il vostro gatto necessita per una vita lunga, felice e in salute. Tutte le caratter
4,23 €
3-5 giorni
zooplus.it

Prodotti simili

Purina One Bifensis Crocchette Gatti Speciale Pelle e Pelo Pollo e Cereali 800g
5,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Purina One Bifensis Crocchette Gatti Speciale Pelle e Pelo Pollo e Cereali 800g (Confezione da 2)
10,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
PURINA ONE | BIFENSIS | Speciale gatto sterilizzato per interni | Crocchette | Aiuta a controllare il peso, mantenere un sistema urinario sano, rimuove i peli dello stomaco | Trota | Borsa |
26,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
PURINA ONE | Protein Extra | Crocchette Speciale Gatto Adulto Sterilizzato | Alto contenuto di proteine e aminoacidi per Aiutare a sviluppare e mantenere muscoli forti | Pollo | Borsa| 900g
5,55 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
CROCCHETTE PER CANI NUTRIX PIU' "SPECIALE" ADULTO DI TUTTE LE TAGLIE CON PESC...
48,13 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita