Yarrah Bio Vega con Rosa canina bio 12 x 150 g - Bocconcini Vegetariani con Verdure bio e Rosa canina bio

Prezzo speciale! 12 x 150 g Yarrah Bio - Bocconcini vegetariani con Verdure e Rosa Canina bio

Yarrah Bio Vega con Rosa canina bio 12 x 150 g - Bocconcini Vegetariani con Verdure bio e Rosa canina bio

Prezzo più basso
3-5 giorni
20,99 €
EUR11.66

Yarrah Bio Vaschette 36 x 150 g - Bocconcini Vegetariani con Verdure bio e Rosa canina bio

3-5 giorni
59,99 €
EUR11.11
Yarrah Bio Vega con Rosa canina bio 12 x 150 g - Bocconcini Vegetariani con Verdure bio e Rosa canina bio

Offerta più conveniente

Vegetariano può essere sinonimo di gustoso! È il caso dei bocconcini Yarrah Bio Vega con Rosa canina bio, un cibo umido vegetariano per cani che non mangiano proteine di origine animale, per motivi di digeribilità o di scelta dei propri pet parents. Vengono impiegati solo ingredienti di prima qualità che hanno origine da agricoltura biologica controllata. Come fonte proteica di base viene utilizzata la soia, priva di glutine come tutta la ricetta. Le carote forniscono vitamina A e beta-carotene, che possono contribuire al buon funzionamento del sistema immunitario, mentre i piselli contengono fibre alimentari e possono supportare la funzione digestiva. Questi golosi bocconcini in salsa sono privi di aromi, conservanti e coloranti. Tutte le caratteristiche di Yarrah Bio Vega con Rosa canina bio: cibo umido bilanciato per cani adulti vegetariano: per cani che non mangiano proteine di origine animale bio: tutti i componenti hanno origine biologica controllata soia bio: componente base, ot
20,99 €
3-5 giorni
zooplus.it