Detergente per freni Motip 600 ml Grigio

Presto 307287 Detergente per freni di potenza, 600ml

4,4 (18)

Detergente per freni Motip 600 ml Grigio

Valutazione complessiva: 3,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 233 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
8,09 €
Spedizione da 8,49 €

Presto 307287 Detergente per freni di potenza, 600ml

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 67 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
20,65 €
Spedizione gratuita

Detergente per Freni Alta Prestazione Power 600 ml - European Aerosols

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
25,28 €
Spedizione gratuita
Detergente per freni Motip 600 ml Grigio

Offerta più conveniente

Il detergente per freni Presto POWER con una pressione ancora maggiore è adatto per rimuovere efficacemente olio, grasso, sporco e liquido dei freni da tamburi, dischi, pastiglie dei freni, cavi, cilindri e parti di accoppiamento dei freni.Previene lo stridio dei freni, pulisce motori, macchine e autres parti senza lasciare residui.Rimuove anche gli acidi.Previene lo stridio dei freni.Buona rimozione delle macchie.Privo di acetone e aromi.Non attacca O-ring o guarnizioni dei freni.Composizione chimica specifica.Altamente sgrassante e idrorepellente.Pulizia meccanica con spruzzo concentrato. jetNon contiene idrocarburi clorurati.Si asciuga molto rapidamente senza lasciare residui.Non corrosivo.Non conduttivo.Jet Forte, diretto.Può essere spruzzato in tutte le direzioni utilizzando uno speciale ugello a 360°.Conforme allo standard TRG 300.Base: idrocarburi alifaticiColore: transparent Odore: caratteristicoPropellente: anidride carbonica, probano/butanoDurata di conse...
8,09 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

🤖 Chiedi a ChatGPT

Detergente per freni Motip 600 ml Grigio - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 3 prezzi per Detergente per freni Motip 600 ml Grigio La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Detergente per freni Motip 600 ml Grigio - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 8,09 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop Velo Store - IT. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 3 offerte, la variazione di prezzo per Detergente per freni Motip 600 ml Grigio oscilla tra 8,09 €€ - 25,28 €€.
  • Metodi di pagamento: Velo Store - IT accetta PayPal, Mastercard, Visa.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop Velo Store - IT con 2-6 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

Presto Power 12x 600 ML Detergente Freni Spray Delle Parti Con Manico Pistola
Presto Power 12x 600 ML Detergente Freni Spray Delle Parti Con Manico Pistola
49,46 €
EUR 6,87 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
Detergente Freni Power Delle Parti Spray Presto 2 X 600 ML Con Manico Pistola
Detergente Freni Power Delle Parti Spray Presto 2 X 600 ML Con Manico Pistola
16,67 €
EUR 13,89 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
Presto Power Detergente Freni 8x 600 ML Delle Parti Spray Con Manico Pistola
Presto Power Detergente Freni 8x 600 ML Delle Parti Spray Con Manico Pistola
36,05 €
EUR 7,51 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
Presto Power 24x 600 ML Detergente Freni Spray Delle Parti Con Manico Pistola
Presto Power 24x 600 ML Detergente Freni Spray Delle Parti Con Manico Pistola
84,99 €
EUR 5,90 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
Detergente per freni 600 ml Presto Power Detergente per parti senza acetone 600 ml Spraydose
Detergente per freni 600 ml Presto Power Detergente per parti senza acetone 600 ml Spraydose
25,01 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,4 su 5 stelle

18 Valutazioni
5 stelle
13
4 stelle
3
3 stelle
0
2 stelle
1
1 stella
1
Amazon.de Kunde

Ottimo e conveniente pulitore per freni

via trustami

Amazon.de Kunde

Ho ordinato il pacco da 4 e non sono rimasto deluso. La consegna è arrivata velocissima ed era ben imballata. Lo sgrassante per freni di presto è davvero molto efficace: scioglie la polvere dei freni, l'olio e il grasso senza fatica e senza residui. Ideale per la manutenzione regolare di auto e moto…

via trustami

Amazon.de Kunde

Semplicemente fantastico. Lo uso per tutto con questo detergente per freni. Rimuove lo sporco, pulisce le macchine: tutto torna come nuovo. Sono molto soddisfatto. Ne ho comprati 4 in offerta. Ottimo rapporto qualità-prezzo.

via trustami

Amazon.de Kunde

Prodotto fantastico, pulisce in modo impeccabile e la quantità è davvero ottima per il prezzo!

via trustami

Non dimenticarti del tuo codice sconto: