PRESTERIL QUADROTTI COT 8X7,5

PRESTERIL Quadrotti Di Cotone Idrofilo 8x7,5cm - 50 Pezzi

offerte usate a partire da

PRESTERIL QUADROTTI COT 8X7,5

Prezzo più basso
2-4 giorni
4,17 €
Spedizione da 4,90 €

PRESTERIL QUADROTTI COT 8X7,5

2-3 giorni
4,19 €
Spedizione da 5,00 €

Presteril Quadrotti di Cotone Idrofilo 50 pz Cotone idrofilo

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,39 €
Spedizione da 3,99 €

PRESTERIL QUADROTTI COT 8X7,5

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
4,41 €
Spedizione da 5,00 €

PRESTERIL Quadrotti Di Cotone Idrofilo 8x7,5cm - 50 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

QUADROTTI COTONE IDROFILO PRESTERIL 8X7,5 CM 50 PEZZI
3,43 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
PRESTERIL QUADROTTI COT 8X7,5

Offerta più conveniente

Presteril - Descrizione Quadrotti di cotone per uso medicale, pretagliati di puro cotone idrofilo, resistenti e super assorbenti. Ideali per ogni tipo di medicazione e come supporto per la disinfezione in ambito medico, igienico e domestico. Ipoallergenici e dermatologicamente testati, non si sfilacciano e non lasciano pelucchi. 100% puro cotone. Costituiti da fibre accuratamente selezionate e senza candeggianti ottici, pretagliati in comode faldine per il massimo comfort e maneggevolezza. Per usi sanitari e cosmetici, i quadrotti possono essere utilizzati anche per l'igiene dei neonati. Modalità d'uso 1. Igienizza le mani lavandole accuratamente con acqua e sapone prima di maneggiare i quadrotti di cotone. 2. Staccare uno o più quadrotti utilizzando il comodo pretaglio e usarli secondo necessità. 3. Richiudere la busta tirando l'estremo del cordicino. Componenti 100% cotone idrofilo sbiancato con perossido d'idrogeno senza candeggianti ottici. Avvertenze - Dispositivo medico monouso,
4,17 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it