Premier Helmets Evoluzione Sp 2 Bm Full Face Helmet Nero XS

Premier Evoluzione SP, casco integrale XS male Opaco Nero/Bianco/Rosso

offerte usate a partire da

Premier Helmets Evoluzione Sp 2 Bm Full Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
228,99 €
Spedizione da 4,99 €

PREMIER - Casco Evoluzione SP 2 BM Nero,Bianco XS

1-3 giorni lavorativi
245,65 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Premier EVOLUZIONE SP 2 BM

Spedizione entro 33 - 34 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
247,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Premier EVOLUZIONE SP 2 BM Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
247,49 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Casco Integrale Premier EVOLUZIONE SP 2 BM Taglia:S
228,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Premier Helmets Evoluzione Sp 92 Full Face Helmet Nero XS
214,16 €
4 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Premier Helmets Evoluzione Sp 92 Full Face Helmet Nero M
214,16 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Premier Evoluzione SP, casco integrale XL male Opaco Nero/Bianco/Rosso
228,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Premier Helmets Evoluzione Sp 2 Bm Full Face Helmet Nero L
228,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Premier Helmets Evoluzione Sp 2 Bm Full Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Scoprite l´apice della sicurezza motociclistica e del comfort da turismo con il casco integrale PREMIER HELMETS Evoluzione SP 2 BM. Progettato sapientemente per il motociclista adulto più esigente, questo casco rappresenta il culmine della dedizione di Premier a prestazioni, protezione e sofisticato design italiano. L´Evoluzione SP 2 BM non è solo un dispositivo di sicurezza, è un compagno indispensabile per ogni viaggio, dalle gite quotidiane alle epiche avventure transcontinentali.Sperimentate un nuovo standard di protezione leggera. La costruzione avanzata della calotta del casco si traduce in un peso incredibilmente basso, che rientra nella classe 1401-1500 gr. Questa significativa riduzione di massa si traduce direttamente in una minore affaticamento del collo e in un maggiore comfort nei lunghi viaggi, permettendovi di rimanere concentrati e godervi la strada che avete di fronte. Nonostante la sua leggerezza, offre una resistenza incrollabile e una superiore resistenza agli urti,
228,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)