Premier Helmets Evoluzione Dk 2 Bm Full Face Helmet Rosso,Bianco L

Premier Helmets Casco Integrale Evoluzione Dk 2 Bm

offerte usate a partire da

Premier Helmets Evoluzione Dk 2 Bm Full Face Helmet Rosso,Bianco L

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
229,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Premier EVOLUZIONE DK 2 BM Taglia:L

spedizione in 24 ore
235,12 €
Spedizione da 10,00 €

PREMIER - Casco Evoluzione DK 2 BM Nero,Rosso,Bianco L

1-3 giorni lavorativi
245,65 €
Spedizione gratuita

Premier casco integrale Evoluzione DK 2 BM L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
247,49 €
Spedizione gratuita

Premier Casco Evoluzione,Rosso/ Bianco E Nero,L,Unisex

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
291,43 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

PREMIER Casco INTF DEVIL PH 2 Tg L
329,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Premier DEVIL PH 17 BM Taglia:L
329,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Jet Premier CLASSIC U9BM Taglia:XXXL
150,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Premier Helmets Casco Integrale 23 Devil Carbon Bm 22.06
Spedizione gratuita
Premier Vintage Star Carbon, casco aperto L male Opaco Nero/Bianco
218,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Premier Helmets Evoluzione Dk 2 Bm Full Face Helmet Rosso,Bianco L

Offerta più conveniente

PREMIER HELMETS Evoluzione DK 2 BM IntegraleScopri il culmine dell´eccellenza nel touring e nello sport-touring con il PREMIER HELMETS Evoluzione DK 2 BM, un casco integrale meticolosamente ingegnerizzato per il motociclista adulto moderno che esige sicurezza, comfort e versatilità senza compromessi. Questo casco rappresenta il passo successivo nella tecnologia protettiva, unendo materiali avanzati a caratteristiche incentrate sul pilota per creare il compagno ideale per ogni viaggio, dai tragitti quotidiani alle avventure attraverso il paese.L´Evoluzione DK 2 BM nasce dall´impegno per una protezione superiore. La sua avanzata calotta esterna è una testimonianza dell´esperienza Premier, offrendo un´eccezionale resistenza agli urti pur rimanendo notevolmente leggera. Rientrando nella competitiva classe di peso 1401-1500 gr, questo casco riduce significativamente l´affaticamento del collo nei lunghi viaggi, permettendoti di rimanere concentrato e comodo più a lungo. La disponibilità di d
229,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)