Premier Helmets 23 Hyper U9bm 22.06 Full Face Helmet Nero XL

Premier Helmets Casco Integrale 23 Hyper U9bm 22.06

offerte usate a partire da

Premier Helmets 23 Hyper U9bm 22.06 Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
276,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Premier HYPER U9 BM

Spedizione entro 21 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
284,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Premier HYPER U9 BM Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
284,99 €
Spedizione da 0,00 €

PREMIER PREMIER - Casco Hyper U9 BM XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
305,15 €
Spedizione gratuita

PREMIER - Casco Hyper U9 BM Nero XL

1-3 giorni lavorativi
305,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PREMIER Casco INTF DEVIL PH 2 Tg L
329,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Premier DEVIL PH 17 BM Taglia:L
329,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Jet Premier CLASSIC U9BM Taglia:XXXL
150,00 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Premier Helmets Casco Integrale 23 Devil Carbon Bm 22.06
Spedizione gratuita
Premier Vintage Star Carbon, casco aperto L male Opaco Nero/Bianco
218,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Premier Helmets 23 Hyper U9bm 22.06 Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Casco Integrale Premier Helmets Hyper U9BM 22.06Sperimenta l´apice delle prestazioni su strada e una sicurezza senza compromessi con il casco integrale Premier Helmets Hyper U9BM 22.06. Progettato per il motociclista adulto esigente che richiede il meglio, l´Hyper è un capolavoro di design italiano e tecnologia all´avanguardia. Che tu stia affrontando passi di montagna o intraprendendo un tour a lunga distanza, questo casco offre un´esperienza superiore, unendo uno stile sportivo aggressivo a un comfort e una protezione eccezionali.Al centro del design dell´Hyper c´è un impegno incrollabile per la sicurezza. È certificato secondo il più recente e rigoroso standard ECE 22.06, garantendo il superamento di una serie di test rigorosi per l´assorbimento degli urti, la resistenza alla penetrazione e l´integrità strutturale. La calotta è un composito avanzato di fibre di Dyneema, Carbonio e Aramidica, una formula che offre una resistenza incredibile pur rimanendo sorprendentemente leggera. Qu
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)