Premier Helmets 23 Hyper Carbon Tk92 22.06 Full Face Helmet Nero XS

Premier Helmets Casco Integrale 23 Hyper Carbon Tk92 22.06

offerte usate a partire da

Premier Helmets 23 Hyper Carbon Tk92 22.06 Full Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
389,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Premier HYPER CARBON TK 92

Spedizione entro 20 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
412,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Premier HYPER CARBON TK 92 Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
412,49 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

PREMIER Casco INTF DEVIL PH 2 Tg L
329,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Premier DEVIL PH 17 BM Taglia:L
329,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Jet Premier CLASSIC U9BM Taglia:XXXL
150,00 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Premier Helmets Casco Integrale 23 Devil Carbon Bm 22.06
Spedizione gratuita
Premier Vintage Star Carbon, casco aperto L male Opaco Nero/Bianco
218,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Premier Helmets 23 Hyper Carbon Tk92 22.06 Full Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Scopri prestazioni al top e sicurezza senza compromessi con il casco integrale PREMIER HELMETS 23 Hyper Carbon TK92 22.06.Progettato per il pilota esigente che richiede l´eccellenza, l´Hyper Carbon TK92 rappresenta l´apice della tecnologia dei caschi di PREMIER HELMETS. Questo casco integrale è meticolosamente studiato per offrire un´esperienza di guida superiore, unendo una sensazione ultraleggera all´ultima certificazione di sicurezza ECE 22.06, garantendo che tu sia protetto dallo standard europeo più attuale e rigoroso.Costruzione avanzata della calotta per sicurezza e vestibilità ottimaliLa base del casco Hyper Carbon è la sua rivoluzionaria calotta esterna. Per garantire una vestibilità precisa e confortevole per ogni pilota, la calotta esterna è prodotta in doppia misura. Questo approccio su misura minimizza l´ingombro e migliora l´aerodinamica. La costruzione della calotta è una meraviglia della scienza dei materiali, realizzata con una sofisticata fibra tricomposita. Questa mi
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)