Premier Helmets 23 Hyper Carbon 22.06 Full Face Helmet Nero M

Premier Helmets Casco Integrale 23 Hyper Carbon 22.06

offerte usate a partire da

Premier Helmets 23 Hyper Carbon 22.06 Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
363,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Premier HYPER CARBON

Spedizione entro 33 - 34 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
390,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Premier HYPER CARBON Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
390,00 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

PREMIER Casco INTF DEVIL PH 2 Tg L
329,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Premier DEVIL PH 17 BM Taglia:L
329,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Jet Premier CLASSIC U9BM Taglia:XXXL
150,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Premier Helmets Casco Integrale 23 Devil Carbon Bm 22.06
Spedizione gratuita
Premier Vintage Star Carbon, casco aperto L male Opaco Nero/Bianco
218,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Premier Helmets 23 Hyper Carbon 22.06 Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Casco Integrale Premier Helmets 23 Hyper Carbon 22.06Sperimenta l´apice del design dei caschi da moto con il Premier Helmets 23 Hyper Carbon 22.06. Questo casco integrale per adulti è progettato per il motociclista esigente che richiede sicurezza senza compromessi, prestazioni ultraleggere e comfort eccezionale. Attingendo a una ricca eredità racing, l´Hyper Carbon è un capolavoro di artigianato italiano, progettato per elevare la tua esperienza di guida su strada o in pista.La prima cosa che noterai è il suo peso incredibilmente leggero. Grazie alla sua avanzata tecnologia Real Carbon, il peso del casco si aggira intorno ai notevoli 1201-1300 gr, riducendo significativamente lo sforzo sul collo e l´affaticamento nei lunghi viaggi. Ciò consente una maggiore agilità e una sensazione di movimento illimitato, permettendoti di concentrarti esclusivamente sulla guida. La calotta, costruita da una sofisticata miscela di fibra di Carbonio e Aramidica, offre una superiore resistenza agli urti
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)