Premier Helmets 23 Classic U8 22.06 Open Face Helmet Bianco 2XL

PREMIER Casco aperto Classic U8 Uomo XXL Bianco

Premier Helmets 23 Classic U8 22.06 Open Face Helmet Bianco 2XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
145,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Jet Premier CLASSIC U8 Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Jet Premier CLASSIC U8

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,00 €
Spedizione da 10,00 €

Prodotti simili

Premier Vintage Evo BTR, casco aperto XS male Opaco Verde Scuro/Nero
139,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Premier Vintage Evo BTR, casco aperto XS male Opaco Grigio/Nero
139,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Premier Classic, casco aperto L male Nero Opaco
99,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Premier Vintage Evo BTR, casco aperto S male Opaco Grigio/Nero
139,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Premier Helmets 23 Vintage K8 Bm 22.06 Open Face Helmet Beige L
Spedizione da 10,40 €
Premier Helmets 23 Classic U8 22.06 Open Face Helmet Bianco 2XL

Offerta più conveniente

Scopri l´apice dello stile vintage e della protezione moderna con il casco jet PREMIER HELMETS 23 Classic U8 22.06. Perfettamente ingegnerizzato per il motociclista adulto più esigente, questo casco è l´accessorio definitivo per la scena delle moto Cafe Racer / Custom, combinando un´estetica intramontabile con i più rigorosi standard di sicurezza. Abbraccia la libertà della strada aperta senza compromettere la tua sicurezza, grazie a un design che onora il passato guardando con fermezza al futuro.Il Classic U8 22.06 è più di un semplice casco, è una dichiarazione. Il suo design cattura l´essenza del motociclismo classico, offrendo un profilo minimalista e pulito che completa qualsiasi customizzazione o moto d´epoca. Tuttavia, sotto il suo esterno di ispirazione retrò si nasconde una tecnologia all´avanguardia. Il casco soddisfa con orgoglio la nuova e rigorosa certificazione ECE 22.06, garantendo una protezione superiore testata nelle condizioni moderne più impegnative. Questo lo rende
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)