PRATO FORTE BLUMEN - GR 200

Semi prato Blumen Forte 200 g

PRATO FORTE BLUMEN - GR 200

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
8,00 €
Spedizione da 8,90 €

Semi prato Blumen Forte 200 g

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
9,49 €
Spedizione da 2,99 €

PRATO FORTE BLUMEN - GR 200

Disponibilità immediata
13,63 €
Spedizione gratuita

PRATO FORTE BLUMEN - GR 200

Disponibilità immediata
14,90 €
Spedizione gratuita

Semi per Prato Forte Premium Blumen

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,10 €
Spedizione gratuita

Semi prato forte 200 g

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,50 €
Spedizione gratuita
PRATO FORTE BLUMEN - GR 200

Offerta più conveniente

orte contro le infestanti. Le nuove varietà di PRATO FORTE coprono densamente la superficie e sottraggono risorse (luce, acqua ed elementi nutritivi) alle erbe infestanti. Resistente alla siccità. L’apparato radicale di queste nuove varietà di PRATO FORTE si sviluppa in profondità, per cui cerca e trova la risorsa acqua dove piante di altre varietà non arrivano. Vigoroso e calpestabile. La forza e la resistenza di PRATO FORTE consentono uno sviluppo delle piante tale da renderle adatte ad un calpestio anche molto intenso. Utilizzo e dosi d’impiego Con la busta da gr 200 si semina fino a 10 mq di superficie. Sulla confezione trovate comunque tutte le informazioni necessarie sia per la semina che per la manutenzione del prato. Confezione Busta da gr 200
8,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Semi prato Blumen Rustico 500 g
10,79 €
2 prezzi
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €
PRATO FORTE SOLEGGIATO BLUMEN 1KG
19,71 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
PRATO RUSTICO - SCATOLA DA KG 1
12,87 €
12.87 EUR/1.0 kg
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,53 €
Blumen Prato OMBREGGIATO 1 kg
20,15 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Semi prato Blumen Forte ombreggiato 200 g
6,99 €
4 prezzi
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €