Prada L'Homme L'Eau de Toilette - 150ml

PRADA L'Homme Eau de toilette 150 ML uomo

offerte usate a partire da

Prada L'Homme L'Eau de Toilette - 150ml

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
105,80 €
Spedizione gratuita

Prada - L'Homme Profumi uomo 150 ml male

inStock
172,99 €
1153.27 € / 1 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Prada L'Homme Intense Eau de Parfum 100 ml
85,28 €
852,80 EUR / l
12 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Prada Prada L'Homme L'Eau Eau de Toilette da uomo 50 ml
64,85 €
1,297.00 per litro
3 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione da 6,95 €
PRADA L'Homme Eau de toilette 100 ML uomo
77,00 €
12 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Prada - L'Homme Profumi uomo 50 ml male
60,58 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Prada L'Homme L'Eau Eau de Toilette 100 ml Uomo
87,40 €
4 prezzi
lookfantastic.it
Spedizione gratuita
Prada L'Homme L'Eau de Toilette - 150ml

Offerta più conveniente

Legnoso, ambrato, aromaticoNote di testa: Neroli, Viola.Note di cuore: Geranio, Iris, Pepe.Note di base: Ambra, Legno di Cedro, Patchouli.L'Homme di Prada prende una posizione moderna sulla mascolinità tradizionale. Questa fragranza è caratterizzata da armonie e contrasti. Sulle note di neroli, geranio e patchouli ritroviamo il classico sentore maschile fougère, mentre la femminilità è accennata dagli accordi di iris e ambra caratteristici di Prada.Le note stereotipate maschili e femminili vengono messe in contrasto, dando vita a un aroma che mette in discussione le idee sorpassate della differenza di genere e delle opposizioni binarie. Sovvertendo il concetto di mascolinità, Prada presenta una fragranza al passo con i tempi, un profumo al tempo stesso forte e delicato, che mette in discussione il concetto di mascolinità del passato. Le note floreali entrano in opposizione con quelle legnose, sprigionando un aroma terroso al tempo stesso fresco e familiare.Avvolta in pelle di Saffiano,
105,80 €
3-5 giorni lavorativi
lookfantastic.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.