Powerbar - Isomax - Blood Orange - 1200g - Bevanda sportiva isotonica - 5 elettroliti -75mg di caffeina

offerte usate a partire da

Powerbar - Isomax - Blood Orange - 1200g - Bevanda sportiva isotonica - 5 elettroliti -75mg di caffeina

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,99 €
19.16 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Bevanda Isomax Blood Orange 1200 g

2 - 4 giorni
29,95 €
Spedizione da 4,95 €

Powerbar isomax isotonic drinks blood orange 1200 g

4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 6,99 €

Powerbar Isomax Powder Orange 1.20kg Arancione

1 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 4,99 €

PowerBar Isomax Arancia 1200g

Consegna in 24 ore
31,95 €
Spedizione da 5,99 €

Powerbar - Isomax - Blood Orange - 1200g - Bevanda sportiva isotonica - 5 elettroliti -75mg di caffeina

Offerta più conveniente

SUPPORTA RESISTENZA E IDRATAZIONE, poiché la soluzione di carboidrati ed elettroliti contribuisce a migliorare l’assorbimento dell’acqua e a mantenere la performance di resistenza durante allenamenti prolungati UNA COMBINAZIONE IDEALE di carboidrati da fonti di glucosio e fruttosio nel rapporto 2:1 garantisce un apporto energetico ottimale sotto alto sforzo CON IMPORTANTI ELETTROLITI come sodio, cloruro, potassio, calcio e magnesio, che si perdono con la sudorazione CON 75 MG DI CAFFEINA & 400 MG DI L-ARGININA per porzione, che possono aiutare a sostenere concentrazione, focus e disponibilità alla performance durante l’allenamento SENZA AROMI ARTIFICIALI & CONSERVANTI, adatto ai vegetariani e, secondo la legge, privo di additivi artificiali
22,99 €
Amazon.it