Elettroliti PowerBar Elettroliti 5 Mango passion Fruit (x10) Orange TU

Powerbar 5 elettroliti 10 schede schede mango passion

Elettroliti PowerBar Elettroliti 5 Mango passion Fruit (x10) Orange TU

Prezzo più basso
2-8 giorni
5,14 €
Spedizione da 8,49 €

Powerbar 5 elettroliti 10 schede schede mango passion

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
5,99 €
Spedizione da 5,49 €

5 compresse elettrolitiche mango-frutto della passione 10 pz./confezione

2 - 4 giorni
6,95 €
Spedizione da 4,95 €

Powerbar - 5 Electrolytes - Mango Passionfruit - 12x10Tabs - Compresse effervescenti con 5 elettroliti - 10 pezzi (confezione da 12)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,92 €
95.08 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Powerbar 5 Electrolytes Tablets Box Mango&passion Fruit 40g 12 Units Verde,Oro

7 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €
Elettroliti PowerBar Elettroliti 5 Mango passion Fruit (x10) Orange TU

Offerta più conveniente

Molte persone che partecipano ad attività sportive vogliono avere una bevanda sportiva che non fornisca calorie extra.Questo può essere per ottimizzare il loro metabolismo dei grassi o per ridurre il loro apporto calorico complessivo. Molte persone bevono acqua, ma quando ci si allena, si suda. Il sudore contiene acqua ma anche elettroliti che hanno molte funzioni vitali nel corpo (per esempio il sodio è un elemento chiave per l'immagazzinamento dell'acqua).Con le compresse PowerBar 5ELECTROLYTES puoi mescolare una bevanda sportiva a basso contenuto calorico che fornisce al corpo i 5 elettroliti principali nella stessa proporzione di quelli persi con il sudore.Ideale quando vuoi allenare la tua resistenza di base e ogni volta che ti alleni e vuoi rimanere idratato senza carboidrati o calorie. 5 elettroliti (sodio, cloruro, potassio, magnesio e calcio) nello stesso rapporto perso attraverso il sudore. Zero zucchero - zero calorie. Aromi naturali per un gusto leggero e rinfrescante......
5,14 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

PowerBar 5 Electrolytes Black Currant 12x10Tabs - Compresse Effervescenti con 5 Elettroliti
54,99 €
0.46 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Powerbar 5 Electrolytes Black Currant 12x10Tabs - Tabs effervescenti che forniscono gli elettroliti
61,69 €
0.51 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Powerbar Isoactive Lemon 600g - Bevanda Sportiva Isotonica - 5 Elettroliti + C2MAX, Liquido
11,99 €
19.98 EUR/1.0 kg
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Powerbar Isoactive Orange 600g - Bevanda Sportiva Isotonica - 5 Elettroliti + C2MAX
11,99 €
19.98 EUR/1.0 kg
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Powerbar Isoactive Orange 1320g - Bevanda Sportiva Isotonica - 5 Elettroliti + C2MAX, Polvere
22,99 €
17.42 EUR/1.0 kg
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €