Potential N Gamma 60 Capsule - Integratore Alimentare

POTENTIAL N GAMMA 60CPS

offerte usate a partire da

Potential N Gamma 60 Capsule - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
24,92 €
Spedizione da 5,90 €

Potential n gamma 60 capsule

24/72 ore
25,10 €
Spedizione da 6,00 €

POTENTIAL N GAMMA 60CPS

1-3 giorni lavorativi
25,36 €
Spedizione da 5,80 €

Potential N Gamma Integratore 60 Capsule

2-3 giorni
27,24 €
Spedizione da 5,00 €

Potential N POTENTIAL N GAMMA 60 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
27,39 €
Spedizione da 0,00 €

POTENTIAL N Gamma 60 Cps

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
27,52 €
Spedizione gratuita

Potential N Gamma 60cps

1-3 giorni
30,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

eurocnda ldt Potential N Gamma 60 Capsule
26,69 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Potential N POTENTIAL N THETA 60 CAPSULE
32,29 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Potential N POTENTIAL N KHI 60 CAPSULE
28,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Potential N Gamma 60 Capsule - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Polential N Gamma - COMPLEMEMTO MICRO - NUTRIZIONALE PARTECIPANTE AL METABOLISMO DELL'OSSO. - Azione: 1 - Facendo apporto degli elementi di regolazione della costituzione e della ricostruzione ossea: a) Regolazione centrale ormonale: - il Paratormone: il magnesio stimola il paratormone che ha la funzione di regolare il metabolismo del calcio, - l'Ormone della crescita: con lo zinco che interviene in questo metabolismo ormonale, - la Tiroide: la Laminaria e il Litotamne, lo iodio indispensabile al funzionamento della tiroide, b) regolazione della sintesi degli elementi indispensabili: - la vitamina D il cui metabolismo necessita del ferro, - la sintesi del collagene: necessita vitamina C (alghe, principi alimentari). - 2 - Facendo apporto dei costituenti fondamentali della matrice ossea: magnesio, calcio, fosforo, sodio, silicio: alghe e castagna; gli aminoacidi componenti delle proteine glicine: la laminaria. - 3 - Apportando gli elementi anti - radicali indispensabili a questa funzion
24,92 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT