Lifeventure Titanium Superlight Cutlery Set Argento

Posate LifeVenture Superlight Titanium Cutlery Set

offerte usate a partire da

Lifeventure Titanium Superlight Cutlery Set Argento

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lifeventure Superlight Titanium Set di Posate, unisex, grigio. Onesize Black

5-8 giorni
41,00 €
Spedizione da 11,00 €

Lifeventure Titanium Superlight Cutlery Set Argento

Offerta più conveniente

Set di posate superleggere in titanio LifeventurePer l´avventuriero che capisce che ogni grammo conta, il set di posate superleggere in titanio Lifeventure è l´aggiornamento definitivo per la tua attrezzatura da cucina da esterno. Quando ti spingi verso la prossima vetta o fai trekking attraverso la campagna, il peso del tuo zaino è fondamentale. Questo set di posate è meticolosamente progettato per lo zaino in spalla minimalista, l´escursionista di lunga distanza e il campeggiatore dedicato che richiede alte prestazioni senza l´onere di attrezzature pesanti. Alleggerisci il tuo carico ed eleva la tua esperienza culinaria sul sentiero con questo pezzo essenziale di attrezzatura.Realizzato in un titanio avanzato per uso alimentare, questo set offre la forza incrollabile dell´acciaio a quasi la metà del peso, fornendo un incredibile rapporto resistenza-peso che non è eguagliato dalle alternative tradizionali. Non devi più scegliere tra durata e uno zaino leggero. Questo set è costruito p
34,99 €
3 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)