Acer Aspire 17 A17-51M-71QK Intel® Core™ i7 i7-13620H Computer portatile 43,9 cm (17.3") Full HD 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Italiano Grigio

Portatile Acer Aspire 17 A17-51M-71QK 17.3" Intel Core i7-13620H 16GB 1TB SSD Intel UHD Graphics Windows 11 Pro

Acer Aspire 17 A17-51M-71QK Intel® Core™ i7 i7-13620H Computer portatile 43,9 cm (17.3") Full HD 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Italiano Grigio

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
976,00 €
Spedizione da 7,99 €

ACER ASPIRE 17 17.3 i7-13620H RAM 16GB-SSD 1TB NVMe-INTEL UHD GRAPHICS-WI-FI 6E-WIN 11 PROF (NX.JHDET.008)

1-15 giorni
1.030,00 €
Spedizione gratuita

Acer A17-51M-71QK I7-13620H 16GB 1024GB 17 Win 11 Pro NX.JHDET.008

1/2 giorni
1.031,99 €
Spedizione gratuita

ACER NB 17,3 ASPIRE 17 i7-13620H 16GB 1TB SSD WIN 11 PRO - Nouvo

PIXAMICI40 (40€ di sconto su acquisti a partire da 900€)
2 giorni lavorativi
1.063,81 €
Spedizione gratuita

Portatile Acer Aspire 17 A17-51M-71QK 17.3" Intel Core i7-13620H 16GB 1TB SSD Intel UHD Graphics Windows 11 Pro

>72h
1.456,46 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Adattatore AC/DC
Cavi inclusi AC

Design

Tipo di prodotto Computer portatile
Fattore di forma Clamshell
Colore del prodotto Grigio

Connettività

Quantità porte USB4 Gen 3×2 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 2
Jack combinato per microfono/auricolare
Quantità porte HDMI 1

Collegamento in rete

Versione Bluetooth 5.1
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Connessione di rete mobile No
Wi-Fi standard Wi-Fi 6E (802.11ax)

Macchina fotografica

Risoluzione fotocamera frontale 1920 x 1080 Pixel
Tipo HD della fotocamera anteriore Full HD
Fotocamera frontale

Audio

Microfono incorporato
Numero di altoparlanti incorporati 2

Grafica

Modello scheda grafica integrata Intel® UHD Graphics
Adattatore di scheda grafica separato No
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata Intel® UHD Graphics
Scheda grafica integrata
Produttore di GPU integrato Intel
Scheda grafica dedicata Non disponibile

Archiviazione

Dimensione SSD M.2
Interfaccia Solid State Drive (SSD) PCI Express
NVMe
Capacità SSD 1 TB
Tipo drive ottico No
Numero di SSD installati 1
Capacità SSD totale 1 TB
Supporto di memoria SSD
Capacità totale di archiviazione 1 TB

Memoria

RAM massima supportata 16 GB
Fattore di forma memoria On-board
Tipo di RAM DDR5-SDRAM
Memoria Interna 16 GB

Processore

Potenza di base del processore 45 W
Massima potenza turbo 115 W
Produttore processore Intel
Modello del processore i7-13620H
Generazione del processore Intel® Core™ i7 di 13a generazione
Famiglia processore Intel® Core™ i7
Tipo di cache del processore Cache intelligente
Cache processore 24 MB
Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core 3,6 GHz
Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core 4,9 GHz
Cores efficienti 4
Core delle prestazioni 6
Frequenza del processore turbo massima 4,9 GHz
Numero di threads del processore 16
Numero di core del processore 10

Dimensioni e peso

Peso 2,09 kg
Altezza 18 mm
Profondità 256,5 mm
Larghezza 402,1 mm

Display

Tempo massimo di refresh 60 Hz
Luminosità schermo 250 cd/m²
Retroilluminazione a LED
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Tipologia HD Full HD
Touch screen No
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 43,9 cm (17.3")

Sicurezza

Modulo della piattaforma fidata (TPM)
versione Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Blocco cavo

Gestione energetica

Tensione di carica USB 5 V
Corrente di carica USB 3 A
Alimentazione USB
Porta di ricarica USB Type-C
Adattatore dissipazione di potenza AC 65 W

Batteria

Tecnologia batteria Ioni di Litio
Durata batteria 8 h
Capacità della batteria 50 Wh
Numero di celle della batteria 3

Software

Architettura sistema operativo 64-bit
Sistema operativo incluso Windows 11 Pro

Tastiera

Dispositivo di puntatura Touchpad
Linguaggio tastiera Italiano
Struttura tastiera QWERTY
Tastiera numerica

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display: 17.3" Full HD per immagini vivide.
• Processore: Intel Core i7 per prestazioni elevate.
• Storage: SSD da 512 GB per avvii rapidi.

Prodotti simili

Acer nb 15,6" celeron n4500 4gb 128gb ssd win 11 home
281,49 €
10 prezzi
supermedia.it
Spedizione gratuita
Acer Aspire Go 15 Silver - 15.6 Lcd Full Hd - Amd Ryzen 5 5625u - 16 Gb Ddr4 - 512 Gb Ssd - Windows 11 Home - Tastiera QWERTY - Nouvo
587,77 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
ACER Aspire Go 15 - Nouvo
674,26 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Acer N.BOOK CELERON N4500 4GB 128GB SSD 15.6 FHD W114711474842947
279,90 €
13 prezzi
Unieuro.it
Spedizione gratuita
Computer portatile Acer Aspire 16 OLED 120Hz Ryzen 5 32GB RAM 512GB SSD Grigio Alluminio - Nouvo
1.054,61 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Acer Aspire 17 A17-51M-71QK Intel® Core™ i7 i7-13620H Computer portatile 43,9 cm (17.3") Full HD 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Italiano Grigio

Offerta più conveniente

Scopri la versatilità con i notebook Aspire completi di ogni funzionalità. Basati sui processori fino a Intel® Core™ Ultra 7 e sulla scheda grafica fino a NVIDIA® GeForce RTX™, sono dotati di tutte le caratteristiche necessarie per gestire con facilità un'ampia gamma di attività.Adatto a qualsiasi attivitàCon un processore fino a Intel® Core™ Ultra 7 dotato di Intel® AI Boost, avrai la velocità e lo spazio di archiviazione giusti per gestire qualsiasi attività. Inoltre, la produttività è sempre al massimo con Copilot, il tuo compagno per l'intelligenza artificiale quotidiano.Intel® AI BoostQuesto PC integra intelligenza artificiale e AI Boost, il motore dedicato di Intel. L'unità NPU alleggerisce il carico della CPU per ottimizzare i compiti di intelligenza artificiale, garantendo un'esperienza più intuitiva e piacevole.CopilotCopilot è un assistente digitale basato sull'intelligenza artificiale, che aiuta a ottenere risposte e suggerimenti dal web, supporta la creatività e la collabor