Porta doccia a soffietto in PVC 110 cm H 185 mod. Giglio con apertura laterale

PORTA PARETE NICCHIA PVC 110 CM APERTURA LATERALE A SOFFIETTO H 185 1 LATO

Porta doccia a soffietto in PVC 110 cm H 185 mod. Giglio con apertura laterale

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
86,00 €
Spedizione gratuita

PORTA PARETE NICCHIA PVC 110 CM APERTURA LATERALE A SOFFIETTO H 185 1 LATO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,00 €
Spedizione gratuita

PORTA PARETE NICCHIA PVC FISARMONICA APERTURA LATERALE 1 LATO A SOFFIETTO H 185

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,00 €
Spedizione gratuita

PORTA PARETE NICCHIA PVC FISARMONICA APERTURA LATERALE 1 LATO A SOFFIETTO H 185

Prezzo totale più basso
86,00 €
Spedizione gratuita
Porta doccia a soffietto in PVC 110 cm H 185 mod. Giglio con apertura laterale

Offerta più conveniente

Porta doccia riducibile in PVC (cloruro di polivinile: materiale riciclabile, durevole e robusto) con apertura laterale e anta singola a soffietto PVC A SOFFIETTO: Materiale pratico e funzionale, utilizzato nell'arredo bagno per la sua elevata resistenza contro muffa e calcare. Sicuro per la salute, non contiene sostanze nocive come il piombo e può essere facilmente riciclato. RIDUCIBILE: Le guide possono essere facilmente tagliate con un seghetto per meglio adattare il box doccia a qualsiasi necessità. Dimensioni della cabina: regolabile da 100 cm a 110 cm. REVERSIBILE: Si può installare con lato di chiusura a destra o a sinistra, senza necessità di comunicarlo in fase di acquisto della porta doccia, del box doccia o del sopravasca. Montaggio facile anche su muri fuorisquadra INGOMBRO MINIMO: La speciale apertura a soffietto garantisce il più ampio spazio di ingresso anche nelle dimensioni più ridotte. Le ante sono infatti composte da riducibili che si richiudono a fisarmonica in soli 23 cm circa nella misura di 70 cm.
86,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

hansgrohe XtraStoris Original - Nicchia da parete con cornice per riporre la carta igienica con spazio per 6 rotoli, profondità di installazione 140 mm, bianco opaco, 56058700
564,74 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LuxeBath Modulo Armadio da Incasso Bagno 60x20x14 cm in Acciaio Nero Opaco con Vano Chiuso e Scopino WC Porta Carta Igienica Piastrellabile a Nicchia, Mensola Portaoggetti a Parete, Mobile per Hotel
268,91 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
hansgrohe XtraStoris Original - Nicchia da parete con cornice per riporre la carta igienica con spazio per 6 rotoli, profondità di installazione 140 mm, acciaio inox spazzolato, 56058800
564,74 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita