Relaxdays Carrello in acciaio porta palloni

Porta palloni Carrello a rete 10 kg Carrello porta palloni 4 ruote

offerte usate a partire da

Relaxdays Carrello in acciaio porta palloni

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
47,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Porta Palloni, Carrello a 4 Ruote, HLP: 60 x 50 x 45 cm, Cesto per Palle da Calcio, Basket, Pallavolo, Grigio

Disponibilità immediata
49,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Porta Palloni, Carrello a 4 Ruote, HLP: 60 x 50 x 45 cm, Cesto per Palle da Calcio, Basket, Pallavolo, Grigio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Carrello in acciaio porta palloni

Offerta più conveniente

Questo piccolo carrello è ideale per palestre scolastiche e club sportivi per avere un contenitore dove riporre tutti i tipi di palloni. Che si tratti di palle da pallamano, calcio, pallavolo o pallacanestro, queste possono essere depositate in modo ordinato nel carrello a rete e essere portate dove serve grazie alle 4 rotelle. I freni assicurano che il carrello rimanga dove deve stare. Le cinghie laterali sono scorrevoli così da poter prelevare le palle sia da sopra che dal lato.Cesto con ruote porta palloni in dettaglio- Dimensioni H x L x P: 60 x 50 x 45 cm ca.- Misure interne H x L x P: 48 x 47 x 42,5 cm ca.- Capacità di carico max.: 10 kg ca. - Peso: 3,7 kg ca.- Materiale: acciaio, plastica- Colore: grigioCarrello a rete per palloni sportivi- Pratico contenitore mobile per le palestre a scuola o nei palazzetti dello sporto- A casa può essere usato in garage, nel ripostiglio o per la biancheria in lavanderia- Per palle da calcio, pallamano, volleyball o basketball- Realizzato in ac
47,99 €
3-5 giorni
relaxdays.it