Poncho Vaude Valero Poncho (mare scura) XL

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
48,99 €
Spedizione da 10,39 €

Vaude Valero Waterproof Poncho Blu XL Uomo Dark Sea

11 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Valero Poncho - Giacca antipioggia XL blu

4 - 5 giorni lavorativi
56,21 €
Spedizione da 5,95 €

Valero - Poncho

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,49 €
Spedizione gratuita

Poncho da pioggia VAUDE Valero Noir

2-6 giorni lavorativi
61,23 €
Spedizione da 8,49 €
Poncho Vaude Valero Poncho (mare scura) XL

Offerta più conveniente

Scopri il nostro poncho impermeabile unisex per bici, antivento e eco-responsabile. Pratico e compatto, ti protegge efficacemente dalle intemperie. Poncho impermeabile per ciclisti in condizioni umide Progettato per i ciclisti, questo poncho impermeabile unisex offre una protezione ottimale contro le intemperie. Realizzato in poliammide riciclata, si distingue per la sua leggerezza e facilità di indossamento, permettendo di affrontare rapidamente gli acquazzoni inaspettati. Il suo design pratico include maniche lunghe e un ripiegamento compatto nella tasca anteriore. Il poncho è trattato con Eco Finish, garantendo una resistenza all'acqua senza ricorrere a sostanze chimiche nocive. Con le sue tasche laterali, il cappuccio regolabile e gli elementi riflettenti, unisce funzionalità e sicurezza. L'etichetta Vaude Green Shape testimonia il suo impegno per una produzione sostenibile e rispettosa dell'ambiente. Vantaggi Impermeabile e antivento per una protezione efficace. Materiali ricicla
48,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE, Poncho Valero, Giallo (Lemon), XXL
56,49 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Valero Poncho - Giacca antipioggia L rosso
59,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
VAUDE Valero Poncho - Unisex - Blu - Taglia L- modello 2025
48,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
VAUDE, Poncho Valero, Giallo (Lemon), S
56,49 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Valero Poncho - Giacca antipioggia M rosso
59,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €