Poncho VAUDE Valero Jaune

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
52,51 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude Valero Poncho lemon M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,49 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Valero Waterproof Poncho Verde M Uomo Lemon

1 giorno(i) lavorativi
56,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Valero Poncho - Giacca antipioggia M verde

4 - 5 giorni lavorativi
59,96 €
Spedizione da 5,95 €

Vaude Valero Poncho (limone) M

Consegna entro 1-5 giorni
60,00 €
Spedizione da 10,39 €

Vaude Valero Poncho lemon M

Disponibilità immediata
63,07 €
Spedizione da 5,99 €

Vaude Valero Poncho lemon M

Disponibilità immediata
70,00 €
Spedizione da 14,95 €

Vaude Valero Poncho lemon M

Disponibilità immediata
72,70 €
Spedizione da 5,95 €

Vaude Valero Poncho lemon M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,24 €
Spedizione gratuita
Poncho VAUDE Valero Jaune

Offerta più conveniente

Ottimo per le sorprese. Quando la pioggia ci sorprende in bicicletta, questo poncho impermeabile a maniche lunghe si indossa in un attimo. Pratico: il poncho può essere completamente riposto nella tasca anteriore. Il tessuto esterno del poncho da pioggia unisex per la bicicletta è trattato con Eco Finish per resistere all'acqua e alle macchie. VAUDE rinuncia così ai fluorocarburi, sostanze chimiche PFAS o PFC, sospettate di essere dannose per la salute. L'etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotto ecologico e funzionale realizzato con materiali sostenibili.CaratteristichePoncho da pioggia unisex per la bicicletta impermeabile e antivento con maniche, il materiale principale è realizzato in nylon riciclatoComposizioneTessuto principale - Esterno: 100% Nylon (riciclato); Rivestimento: 100% PoliuretanoPlus prodotto2 tasche laterali italiane1 tasca anteriore per riporrepolsi regolabilicinta elastica in vita all'internocappuccio montato e regolabile in larghezza2 tasche laterali ita
52,51 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

VAUDE, Poncho Valero, Giallo (Lemon), XXL
56,49 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Valero Poncho - Giacca antipioggia L rosso
59,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
VAUDE Valero Poncho - Unisex - Blu - Taglia L- modello 2025
48,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
VAUDE, Poncho Valero, Giallo (Lemon), S
56,49 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Valero Poncho - Giacca antipioggia M rosso
59,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €