Pompa da giardino METABO P 2000 G 600962000

Prezzo totale più basso
Disponibile, consegna entro 3 giorni lavorativi
85,30 €
Spedizione da 7,99 €

Metabo pompa da giardino P 2000 G - 600962000 - Pompa per irrigazione con portata di 2000 l/h - Ideale per 1-2 irrigatori - 450 W, 3 bar, altezza di mandata 30 m

Disponibilità immediata
96,90 €
Spedizione da 14,90 €

Metabo pompa da giardino P 2000 G - 600962000 - Pompa per irrigazione con portata di 2000 l/h - Ideale per 1-2 irrigatori - 450 W, 3 bar, altezza di mandata 30 m

Disponibilità immediata
99,90 €
Spedizione da 23,99 €

Metabo pompa da giardino P 2000 G - 600962000 - Pompa per irrigazione con portata di 2000 l/h - Ideale per 1-2 irrigatori - 450 W, 3 bar, altezza di mandata 30 m

Disponibilità immediata
103,85 €
Spedizione da 7,95 €

Metabo pompa da giardino P 2000 G - 600962000 - Pompa per irrigazione con portata di 2000 l/h - Ideale per 1-2 irrigatori - 450 W, 3 bar, altezza di mandata 30 m

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
104,26 €
Spedizione da 8,99 €

POMPA OGRODOWA P 2000 G - ME 600962000

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
112,25 €
Spedizione gratuita

Metabo pompa da giardino P 2000 G - 600962000 - Pompa per irrigazione con portata di 2000 l/h - Ideale per 1-2 irrigatori - 450 W, 3 bar, altezza di mandata 30 m

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
118,81 €
Spedizione da 9,95 €

Metabo P 2000 G Pompa da giardino 2000 l/h 30 m

4-6 giorni
121,98 €
Spedizione gratuita

Metabo pompa da giardino P 2000 G - 600962000 - Pompa per irrigazione con portata di 2000 l/h - Ideale per 1-2 irrigatori - 450 W, 3 bar, altezza di mandata 30 m

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
127,49 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pompa da giardino METABO P 2000 G 600962000

Offerta più conveniente

Per l'irrigazione dei giardini e il pompaggio delle acque sotterranee, nonché per il trasporto, il pompaggio e la circolazione di acqua pulita. Principali vantaggi della pompa Motore a condensatore esente da manutenzione Protezione da sovraccarico: protegge il motore dal surriscaldamento Sistema di tenuta meccanica di alta qualità per una lunga durata Foro di riempimento dell'acqua per una facile messa in servizio della pompa Tappo di scarico dell'acqua per protezione dal gelo, installazione e rimozione senza attrezzi Piedini gommati per un funzionamento silenzioso e senza vibrazioni Maniglia ergonomica per un trasporto confortevole Per annaffiare giardini con 1 o 2 irrigatori Contenuto della consegna Nastro sigillante per filettature Cartone
85,30 €
Disponibile, consegna entro 3 giorni lavorativi
dottoremartello.it

Scheda tecnica

Connettività

Bocca di aspirazione 1"
Porta di scarico 1"

Ergonomia

Maniglia(e) per il trasporto
Ruote per il trasporto No

Dimensioni e peso

Peso 7,6 kg

Gestione energetica

Potenza 450 W

Prestazione

Tasso del flusso 2000 l/h
Altezza massima di consegna 30 m
Altezza massima di aspirazione 8 m
Massima pressione operativa 3 bar

Caratteristiche

Colore del prodotto Nero, Verde, Argento
Uso appropriato Giardino

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: Aspira fino a 2000 litri/ora.
• Facilità d'uso: Intuitiva per tutti i livelli.
• Versatilità: Irrigazione e pompaggio emergenziale.

Prodotti simili

Argento Pompa sommersa per pozzo - 70 mm / 2,75'' - 3800 l/h - 750 W - cavo 20 m / prevalenza 85 m - Acciaio inox | hillvert
Spedizione gratuita
KÄRCHER Pompa da Giardino - BP 4.500 - 1 pz.
Spedizione da 4,00 €
XPOtool Motopompa a benzina per acqua 25,4mm (1") Pompa da giardino 8.000l/h 2 tempi
Spedizione gratuita
Unbekannt, 1000 W, 3800 l/h
78,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita