Klorane Polysianes Olio Secco Solare SPF 30 Corpo e Capelli 200 ml

Polysianes Olio Secco Solare Spf30 Klorane 200ml

offerte usate a partire da

Klorane Polysianes Olio Secco Solare SPF 30 Corpo e Capelli 200 ml

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
17,99 €
Spedizione da 5,00 €

Klorane Polysianes Monoï Y Tamanu Bio Solar Dry Oil SPF30 200ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
18,26 €
Spedizione da 7,50 €

Polysianes Monoï Y Tamanu Bio Solar Dry Oil Spf30 200ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
22,54 €
Spedizione da 7,50 €

Klorane olio sec tam/mo spf30

2-5 giorni lavorativi
24,96 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

KLORANE OLIO SEC TAM/MO SPF30
12,14 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Klorane Polysianes Olio al Tamanu Bio e Monoï 100ml + Shampoo
13,01 €
2 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Klorane Polysianes Olio Secco Solare SPF 30 Corpo e Capelli 200 ml

Offerta più conveniente

L'olio solare secco Polysianes garantisce un'abbronzatura duratura nel tempo ma nello stesso tempo, grazie al suo fattore protettivo SPF30, protegge la nostra pelle e i nostri capelli dai raggi UV, evitando così scottature, macchie solari ed invecchiamento della pelle. L'olio secco Polysianes è indicato per la protezione di corpo e capelli. La sua formula, dalla consistenza non grassa e dal tocco secco, ha una protezione fotostabile a largo spettro UVA e UVB e dona alla pelle un effetto satinato. Contiene Tamanu BIO e Monoï, principi attivi nutritivi ristrutturanti. Il complesso vegetale nutri-ristrutturante, formato dal Tamanu BIO e Monoï nutritivo, preserva la bellezza della pelle e dei capelli durante l'esposizione solare contrastando l'inaridimento provocato dai raggi solari. La sua profumazione esotica ai Fiori di Tiaré (bouquet di fiori bianchi, esaltato da note sensuali e vanigliate), lascia una piacevole sensazione e a lungo.Olio di Tamanu BIO (Calophyllum inophyllum L.), chiam
17,99 €
1-3 giorni
efarma.com