Nero Poltrona da barbiere - Testa e poggiapiedi a T - 52 - 64 cm - 150 kg - Inclinabile - Nera | physa

Poltrona parrucchiere Poltrona da barbiere Poggiapiedi a T 52 - 64 cm 150 kg Inc

Nero Poltrona da barbiere - Testa e poggiapiedi a T - 52 - 64 cm - 150 kg - Inclinabile - Nera | physa

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
217,00 €
Spedizione gratuita

physa PHYSA ILFORD BLACK Poltrona da barbiere Testa e poggiapiedi a T 52 - 64 cm 150 kg Nero sedia da parrucchiere poltrone per parrucchieri

Disponibilità immediata
224,00 €
Spedizione gratuita
Nero Poltrona da barbiere - Testa e poggiapiedi a T - 52 - 64 cm - 150 kg - Inclinabile - Nera | physa

Offerta più conveniente

Abbellisci il tuo salone con la poltrona da parrucchiere PHYSA ILFORD BLACK di physa. Il suo tono nero si adatta a qualsiasi ambiente: dal parrucchiere, nei saloni di tatuaggi o da estetisti. E non sorprenderà soltanto voi ma anche i vostri clienti grazie al massimo comfort della poltrona con poggiatesta, poggiapiedi a T e schienale inclinabile. La seduta ergonomica assicura un posizione confortevole e stabile per i tuoi clienti. A ciò contribuisce anche l'imbottitura in pregiata gommapiuma: è morbida e mantiene la sua forma. La seduta ergonomica è, grazie al rivestimento in similpelle, estremamente facile da pulire e resistente all'acqua. L'altezza di seduta può essere regolata molto facilmente tra 520 - 640 mm. La pompa idraulica permette di regolare individualmente il sedile senza sforzo e con un'ulteriore leva si può reclinare fino a 135°. La struttura della poltrona da barbiere è realizzata in robusta lega in acciaio e questo rende la sedia,...
217,00 €
3-5 giorni lavorativi
expondo.it